Mister

.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Mister, 22 фев 2014.

?

Работает ли специализация?

1. Да

8 голосов
    40,0%
  2. Нет

3 голосов
    15,0%
  3. Незнаю

9 голосов
    45,0%
  1. Mister

Mister Новичок

Думаю у многих кто занимается в зале есть отстающая группа мышц. У меня например все мышцы отстают, но особенно руки))). Я конечно понимаю для того чтобы иметь руки в 45 см нужно иметь и огромную спину, но есть все таки какие то каноны пропорциональности, например если спина у меня на вдохе и широчайшие напряжены 117-18см, а руки 37см то явно что руки отстают. Вот тут я и задумался сделать специализацию на руки, и составил такую программу с учетом моих познаний:

Тренировка А: Спина-Бицепс-Задняя дельта
    Подтягивания или тяга верхнего блока 4х10
    Тяга штанги в наклоне 3х10
    ПШНБ 4х10
    Молот 3х10
    Тяга на зад.дельту 4х10
    Махи в наклоне 3-4х10

Тренировка В: Грудь-Трицепс- Дельты
    Жив шт. на наклонной скамье 4х10
    Разводки 3х10
    Жим узким 4х10
    Трицепс на блоке 3х10
    Жим сидя (плечи) 4х10
    Махи перед собой 3х10
    Махи в стороны 2х10

Тренировка С: Руки
    ПШНБ 4х10
    Брусья 4х10
    ПШНБ обратный хват 4х10
    Франц жим. лежа 4х10

В этой программе нет ног я тренирую их интуитивно, в день спины могу сделать рум. тягу или приседания и т.п, объем ног небольшой 63 см но растут они планомерно как надо( собственно еще 2 см и больше мне не надо) .
    Это очень приблизительная программа, и у меня есть множество вопросов:
    1) Стоит ли в моем случаи вообще делать специализация?
    2) Если делать, то как? Например первый раз пампинг, потом в обычном режиме.
    3) Кто использовал специализацию, интересно узнать как оно, работает ли вообще?

Что бы не было скучно вот фото моих колбас "охотничьих"))) и ног:

Вложения:

• preview.jpg
      preview.jpg
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      867
    • preview.jpg
      preview.jpg
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      862
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
  2. Hushpar
    Hushpar
    Ты в курсе, что такое специализация?
    1. Mister
      Mister
      это тип тренинга, направленный на особое развитие определенной мышечной группы.
      1. Hushpar
        Hushpar
        ну и в чем этот тип тренинга заключается? Ты знаешь? Судя по проге ты не по той дороге поешл
      2. 100Gramm
        100Gramm
        Долби только руки, на остальное забей, всё-равно под майкой не видно! ПШНБ по 10 подходов на каждой тренировке, вот это будет охуенная специализация.
        1. Mister
          Mister
          Твой не въебенный сарказм поразил меня.
          1. 100Gramm
            100Gramm
            Никакого сарказма, всё серьезно.
  3. Oskitz
    Oskitz
    Ну ты внатуре кабан блять.
    А по теме : какие нахуй руки, тебе грудь долбить надо и с пузом что то делать.. ты посмотри на себя сбоку )
    Smoki, Hamel и Lastik нравится это.
    1. Mister
      Mister
      Сушка будет позже.
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      У него с грудью все нормально , она жирная просто. Если просохнет , сиськи вылезут.
      1. sm2k
        sm2k
        теперь всем так буду говорить
        Monsignor, Smoki, Hamel и 5 другим нравится это.
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          22 фев 2014 Показать
  4. Андрейка
    Андрейка
    Ноги качать не будешь? Они у тебя отстают! Хотя... У тебя, судя по фото, всё отстает!:metalhead:
    x_dmkuz, ЕГОРОВСАНЯ и Lastik нравится это.
    1. Mister
      Mister
      Никто не спорит, ноги качаю, ни кто сразу не был мистером олимпия... так что все впереди
  5. botan
    botan
    За 2 месяца разогнал руки с 38(на пампе) до 41(на пампе).
    :trollface::trollface:
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Мы тобой гордимся :avtoradolf:
      J78 нравится это.
      1. botan
        botan
        Все только ради СвШ и Марики )))
        sm2k, J78 и Gehaimer нравится это.
  6. Gehaimer
    Gehaimer
    Наконец посмотрел программу. Вкину свои 5 коп. Когда ты качаешь руки после спины/сисек , делай 1 упражнение. Я бы вообще делал чисто памп в 3-4 подхода и шел домой , ну и соответственно отдельный день на руки. По сути , вынесение рук в отдельный день - уже специализация , так как нагрузку они будут получать теперь несколько раз в неделю , даже если ты не будешь их делать после крупных МГ. Убивать трицепс перед жимом на плечи - очень глупо. У тебя между прочим плечей совсем нет. скорее всего тебе не подходит , тренировать их после груди , потому что им нужно больше внимания. Но как минимум , трицепс качай после дельт. И не делай 2 раза за неделю 1-но упражнение на биц ( я про ПШНБ). Зачем? Упражнений миллиард , замени на гантели к примеру.
    J78, milkboy86 и sm2k нравится это.
    1. Mister
      Mister
      Спасибо за ответ. Про плечи и о том что они отстают, это верно конечно, но у меня все отстает))) но больше всего хочется руки сейчас до 40 см раскачать, путь долгий и тернистый. Еще вопрос такой я хоть и выгляжу несолидно, но вес 91 кг, думаю сушиться надо, и тогда вообще от меня ничего не останется, как быть?
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Че ты у меня спрашиваешь , как тебе быть?) Как ты хочешь , так и будь!) Отстает конечно все , но если сейчас ты не начнешь над своими плечами работать , потом ты заебешся с ними. Тем более , если ты делаешь специализацию на руки , а маленкие плечи при больших руках , выглядят пиздец убого...
  7. whatsup
    whatsup
    ПШНБ обратным хватом и МОЛОТ абсолютно не нужные тебе на данном этапе упражнения!!!
    1. clob4
      clob4
      Почему они не нужные ? Если у него предплечья растут почему их делать не нужно ?
      1. whatsup
        whatsup
        Потому что он вроде руки хочет накачать а не предплечья
  8. ЕГОРОВСАНЯ
    ЕГОРОВСАНЯ
    Много жира, мало мышечной массы, сушить то нехер, ты лучше набери еще кг15 и пизди всем что ты лифтер, а пресс для пидаров:xdnew:
    _Master_, Хачатур, Smoki и 9 другим нравится это.