Ivan Mexico

21 день в зале. Пора на Россию.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Ivan Mexico, 19 авг 2015.

1. Ivan Mexico

Ivan Mexico Бывалый

Третья неделя подготовки прошла

Текстовые варианты читаются на доче лучше, поэтому вот, наваял.
    21 день режима, тренировок и еще кое чего принесли в итоге +7кг. на весах (сейчас 92кг), пару делений на сантиметре и по 20-30 кг. в базовых упражнениях. Все идет в штатном режиме. Тренировки и питание корректирую по мере необходимости. Что делаю в зале на данный момент.

тренировки

пн. ноги+голень (ходьба с весом по дорожке 20мин.)
    вт. спина+биц. (1упр.)+зад. дельта. + пресс
    ср. грудь+триц. (1 упр.)+пер. дельта +голень
    чт. биц. бедра +голень + пресс + кардио
    пт. плечи+середина спины+биц.+триц.
    сб. грудь + спина (легкая тр.) + кардио
    вс. херней страдаю. Утром кардио

Придерживаюсь плана подтянуть всю спину, бицепс бедра и голень.
    Спине никогда не уделял должного внимания, в итоге запустил. Пришлось разбирать все самого начала, от правильного выполнения подтягиваний, до амплитуды гиперэкстензий. Начал делать по 5 подходов на 12-15 повторений до отказа, так что спина начинает бугрится. С этой задачей справляюсь. С бицепсом бедра та же история, почти всю неделю больно на унитаз садиться)
    голень.. проблема... Растет только медальная головка, как я только не ставил пятки и сколько программ не использовал. Результатом не доволен. Буду высчитывать формулу по накачке идеального голени дальше.

питание

Хотел набирать до сотки, опять до свинячьей тушки, но чтобы уложиться в сроки, пришлось все порезать. После России буду готовиться в классику, там буду жрать все и вся, а пока в мой паек входит:

6:00 порция мульт. прота, льяное масло 2 с.л.
    6:30 овсянка на молоке 120гр. 5 вареных яиц, банан, арахис. паста пару ложек. витамины
    9:00 рис 100гр. фасоль 200гр. грудка 200 гр., сыр пару кусков.
    11:00 творог 200гр. с медом и орехами.
    14:00 рис 100гр. фасоль 200гр. грудка 200гр. витамины.
    17:00 протеин порция.
    18:00-20:00 тренировка! До во время и после БЦАА и глютамин, после тр. протеин.
    21:00 5 яичных белков, рыба или грудка 200гр., риса 50-70 гр. + овощи.
    23:00 творог 200гр. или порция казеина + глютамин.
    В воскресенье свободный от тренировок день, поэтому устраиваю сheat meal.

Это важно!!

Зашел вк, в группу менсфизик, посмотрел на тех кто готовится на осень в эту категорию и охерел.. Пизде*, все уже огромные, венозные, сеченые, сухари, позирование убойное.. Закрыл сафари и пошел кушать) Хочу дать совет только начинающим выступать атлетам. Пох*й какую ты форму показал на фото под кучей фильтров на пампе с выгодно падающим светом, главное какую форму ты покажешь на сцене. В такие группы вообще заходить не нужно, можно себе накрутить и перегореть. Как было у меня весной на России. За месяц в инсте все секутся, пресс стиральная доска, а на регистрации половина смазанных, корявых и залитых. За кулисами были парни огромные, я думал мне вообще с ними рядом не стоять. В итоге они даже в 15 не входят, а меня ставят девятым. Так что нельзя равняться на кого-то, тем более в этой категории.

Ну все, готовимся дальше!
    [​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 20 авг 2015
  2. El-Mariachi
    El-Mariachi
    Как дела у мопса?)
    1. Ivan Mexico
      Ivan Mexico
      Он сейчас на диете. БУЧ ему устроил, а то жиром заплыл:xdnew:
      s4nsh1n3 и El-Mariachi нравится это.
      1. Сусло
        Сусло
        Девушки любят жирных
  3. Rezultat14
    Rezultat14
    Ахуеть у ткбя прога) А кампот ? ;0
  4. Gehaimer
    Gehaimer
    У тебя легкая тренировка спины идет на следующий день после тяжелой? Эээ, это несколько странно
    1. Ivan Mexico
      Ivan Mexico
      Основная дрочильня спины у меня во вторник.
      В пятницу я делаю упражнения на середину спины, но с максимальной концентрацией и с сек. задержкой в середине.
      Получается так:
      1.Тяга в смите обратным хватом 5Х12
      2. Нижний блок 4х12
      3. и тренажер как бабочка, но для спины:xdnew: (хер знает как называется) 4х12
      А в субботу уже делаю базовые упражнения с маленьким весом, но на 20Х25 повторений.
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Ну у тебя все равно мышца даже близко не восстановлена. Ты делал на нее тяжелую тренировку в пятницу, мышца ушатана, а ты через 24 часа снова ее нагружаешь. В чем смысл?
        Жировик, Joy, Ivan Mexico и ещё 1-му нравится это.
        1. Ivan Mexico
          Ivan Mexico
          Как с точки теории объяснить я хз) Ориентируюсь тут сугубо на ощущения. Когда у меня легкая треня в субботу, как правило часов в 9-10 утра, с момента прошлой тр. проходит всего 12 часов. Спина еще не болит, но уже в вялом состоянии.. И пампингом вкачиваешь в нее кровь, подпитываешь питательными веществами. Вот как-то в таком русле::
          1. Gehaimer
            Gehaimer
            Ну тогда, во первых стоит делать куда больше чем 20-25 повторений, ну а во вторых любые восстановительные тренировки, все равно не делаются через такой короткий срок.
            1. Ivan Mexico
              Ivan Mexico
              А сколько тогда повторений?
              Получается в пятницу спину лучше вообще не трогать, а остальное оставлять как есть?
              1. Gehaimer
                Gehaimer
                Ну ближе к 50-60 :) Просто темп выполнения высокий

Ну смотри, у тебя во вторний одна тренировка, другая в пятницу, 3 дня разницы, это в принципе довольно мало, но если ты восстанавливаешься, если к пятничной тренировке у тебя спина свежая, ничего не тянет, то значит восстановление отличное и можно тренироваться, хотя людей у которых спина за 3 дня восстанавливается не очень много. Ну и конечно от обьема тренировки зависит.

По этому если тут все хорошо и мы не двигаем эту тренировку никуда, то легкую спину сделать лучше в вс. Буквально несколько подходов с небольшим отдыхом, чтобы именно крови нагнать в мышцу, никакого понятно отказа, все относительно легко.
                Ivan Mexico нравится это.
              2. Gehaimer
                Gehaimer
                И еще немного непонятный момент, у тебя идет в пятницу тренировка плеч, а в субботу тренировка груди. Тебе убитые плечи не мешают грудь тренировать?
                1. Ivan Mexico
                  Ivan Mexico
                  Забыл пометить, что в субботу тренировка груди у меня тоже легкая. Памплю как и спину. Передний пучек горит и умирает у меня в среду, а пятницу делаю больше акцент на средний и задний, поэтому грудь без напрягов качаю.
                  В следующий пост распишу свою тр. программу, а то из таких обрывков тяжело понять какую поверхность, пучек я качаю:dunno:
        2. ***LOL***
          ***LOL***
          Так а че, если легкая тренировка у него? У Головинского тоже легкая тренировка строит через день после тяжелой. Она развивающего эффекта не оказыват, т.к. силу и массу не растит, зато технику можно подрочить, при этом такая тренировка даже способствует скорейшему восстановлению. Если веса реально маленькие, <50% от 1ПМ.
          1. Gehaimer
            Gehaimer
            Головинский занимается совершенно другим видом спорта, с другим типом нагрузок, тренировочным стрессом и т.п.

И кстати, через день и на следующий день (и тем более 12 часов, как у автора) - это большая разница
            1. ***LOL***
              ***LOL***
              То есть ты хочешь сказать, что если моя цель - чисто масса грудных и я пожал гантели 70 фунтов в тяжелый день, то если я приду на следующий день и погоняю гровь 25 фунтовыми гантельками, то это помешает росту грудных?

У меня по этому вопросу мнения нет, сам так не делаю, не пытаюсь опровергнуть, просто интересуюсь.
              1. Gehaimer
                Gehaimer
                Да, это может помешать восстановлению, затянет его. Лучше легкие тренировки начинать делать, хотя бы сутки дав мышце отдохнуть, чтобы какое-то первоночальное восстановление прошло.
                1. ***LOL***
                  ***LOL***
                  Интересно. А если цели как у Головинского? У меня уже второй цикл тяжелая тренировка жима идет через 2 дня после средней. Прогресс есть на каждой тренировке. Но вот боюсь, что когда веса подрастут, этого промежутка уже будет мало.
                  1. Gehaimer
                    Gehaimer
                    По вопросам ПЛ- это не ко мне. Я к этому спорту отношения не имею и не разбираюсь в его тренировочных процессах. Но если с точки зрения общей физиологии подумать, то возможно тренировка даже на следующий день будет иметь смысл. ББ направлен на то, чтобы задать стресс мышцам, там сильное закисление мышц, микротравматика, расход энергоресурсов. То есть нагрузка на мышцу с точки зрения восстановления НАМНОГО больше. А ПЛ направлен на то, чтобы нагрузить все тело, все системы, от ЦНС до связочного аппарата и в целом понятно, что нагрузка непосредственно на мышцы совсем другая, к тому же у него на сколько я помню довольно низкоинтенсивный тренинг, насколько это можно сказать, с учетом его весов)) Там работа с хорошим запасом до отказа, так что возможно работа с микро-весами допустима и на след. день. Ну а если через день, так вообще проблем нет.

Но в целом - это к Головинскому с такими вопросами))
                    ))Евгений(( и ***LOL*** нравится это.
                    1. ***LOL***
                      ***LOL***
                      Спасибо. Да, отказа нет, прицельно грудные нагружаю именно на тяжелой, а на средней, за 2 дня до нее, только жимы.
  5. mr. pikachu
    mr. pikachu
    :buba: Навастрю усища , пока буду ждать фотку :hmm: Я твой фанат :- -:

П.с. Берешь рюкзак хороший , кладешь 20( или сколько там ) и гуляешь до работы и с работы (голень , низ спины) , и тянуть что нить за собой (каменюку или вес ) именно идти держа руками за спиной или превезав к поясу ( будет тебе и бедро и голень ) главное отрывать пятки. Ну это так для ранообразия к вставать с весом на мысочки на блине. :- -: А таз качаешь?
    1. Ivan Mexico
      Ivan Mexico
      Экстремальный какой-то вариант предлагаешь:xdnew:
      Но с рюкзаком кстати недавно прочухал такую штуку.. Раньше как правило когда его носил, горблися и округлял спину, а сейчас пытаюсь как можно сильнее сделать грудь колесом и свести лопатки. Так прогулка в пару часов даже с маленьким весом за спиной заставляет так напрягаться середину спины, что на следующий день болит как после тяжелой трени.
      Изолированно на ягодицы ничего не делаю, очень хорошо растет от приседаний и выпадов, а если кое нить упражнение начинаю плюсом делать, так она как на дрожжах)
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Надо чутка в перед корпус подавать когда с рюкзаком идешь , чтоб мышцы держали его а не позвоночник , получаеться небольшой уголочек и постоянное напряжение ;) ну еще полестницам на первой трети стопы подниматься и спускаться можно ( но подниматься это опасно )
  6. backfist
    backfist
    ВСТРЕМИМСЯ НА СЦЕЕЕЕНЕЕЕЕ!!!!!!!!
    LostPrince, мыня, Ivan Mexico и ещё 1-му нравится это.
    1. Борсук
      Борсук
      за кулисами
  7. FromHell
    FromHell
    фотки закинь
    1. Ivan Mexico
      Ivan Mexico
      сделал
      мыня нравится это.
  8. mimibelo
    mimibelo
    сиськи закиньте
    мыня нравится это.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        20 авг 2015 Показать
      2. Ivan Mexico
        Ivan Mexico
        Мне такое больше нравится:metalhead:
        1. Venga
          Venga
          и мне тоже
      3. Шпрыц
        Шпрыц
        идеальная
  9. Bravos
    Bravos
    молодцом, успехов тебе! Что по компоту?
    1. Ivan Mexico
      Ivan Mexico
      Спасибо!
      Я же в видео говорил, тесто энка 500, трен энка 300 и метан 40
      Bravos нравится это.
      1. Bravos
        Bravos
        Понял, да я пока до видоса не дошёл...начальник в 5 м за спиной, и так с сиськами на экране палюсь. Похоже на мой следующий курс, только там вместо трена будет болда. Что удивляет так это что у тебя и тесто энка и метан, а на фотках не залило ни капли!
  10. Rotvis
    Rotvis
    Советы он раздает))) хаха...
  11. Bravos
    Bravos
    открываю на рабочем компе - всё в сиськах плиать, а основатель компании в стеклянном кабинете в 5 метрах за мной...прямо таки ходьба по острию лезвия...
    1. Ivan Mexico
      Ivan Mexico
      а кто знает, может твой начальник сидит на доче под ником @scr0LL:xdnew:
      scr0LL и Bravos нравится это.
  12. мыня
    мыня
    Да "память" у тебя есть..и причем рабочая,компот тоже хорошо запомнил.)Ну нормуль на метане за 2ве недели считай,идем дальше!
  13. BoB4uk
    BoB4uk
    Весьма неплохо!
    Удачи на соревах !
  14. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Качай икру :buba:
    И чутка предплечье ;)

И будешь очень дАжЭ вдувабельный Вах :buba:

А так Молодец общем , наш про химиченный дружок.
  15. бревно
    бревно
    Бицухи неочень короткие
    1. Ivan Mexico
      Ivan Mexico
      Всегда считал бицуню своей слабой мышей, из-за крепления неподсушенная выглядит очень вяло, но на сушке вполне меня устраивает:kachok:
      бревно нравится это.
      1. бревно
        бревно
        хорошая бицуха и трицуха тоже
  16. DrishRUSSIA
    DrishRUSSIA
    Форма хорошая, но не для соревнований. Призовых мест точно не занять.
    мистер_ххх нравится это.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Брехня ;)

Ща подсохнет , и если грудные вверх не уйдут , и не будет циплоног то все норм!
  17. мистер_ххх
    мистер_ххх
    я в худшие дни так выгляжу и даже не рассчитываю на соревнования)