mxcold

5 лет натурального кача

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем mxcold, 1 мар 2015.

1. mxcold

mxcold Бывалый

Всем привет!

Обращение к модераторам и админам: почему-то все фото отображаются по два раза, хотя когда редактирую, вижу их только один раз. Если не затруднит, исправьте пожалуйста.

Буквально пару месяцев назад я потерял гордое звание "натурала" :) Но перед тем как написать об этом, решил для начала поделиться своими скромными результатами, которых я добился за 5 лет натурального тренинга. Постараюсь написать только о самом главном, но 5 лет в двух строчках точно не уместятся)

Началось все в августе 2010.
    Это был один из самых сложных периодов в моей жизни, когда я толком не ел, не спал, постоянно болел и работал по 10-12 часов на тяжелой физической работе.
    Показатели на тот момент:
    Рост: 192см
    Вес: 85 кг
    [​IMG][​IMG]

Кое какое понятие о сплитах/упражнениях/технике у меня все же было,поэтому я старался следовать какой-то логике и прокачивать все группы мышц за неделю, а не только бицепс и грудь, как это делает большинство новичков. Что же касается питания, я просто ел все подряд и как можно больше, так как хотел набрать хоть что-нибудь и как можно скорее перестать быть подобием "жертвы освенцима".

Результат не заставил себя ждать. За первый месяц я уже набрал около 5 кг, потом набор конечно начал замедляться, но к зиме я уже весил 96-97кг (то есть уже +12кг за полгода). На этих цифрах рост остановился.

Итак, летом 2011, спустя год регулярных тренировок но беспорядочного питания выглядел я так.
    [​IMG][​IMG]
    Рост:192см
    Вес: 97кг

Я конечно был рад такому изменению, но то что вес встал, меня все же напрягало. И тогда, взвесив все "за" и "против", я подумал, чем черт не шутит! И купил первую банку протеина!)))) Сейчас смешно вспоминать, но первое время я скрывал от всех близких, что пью протеины. Как и многие люди, далекие от этого, я в свое время тоже думал что все это химия, что на пратЫинах мышцы начинают расти с невероятной скоростью и я уже приготовился, что сейчас мой бицепс начнет рвать рубашки)) К моему удивлению, ничего подобного не произошло. Даже собственный вес не особо-то стремился вверх.
    Между тем, я начал все же более осторожно относиться к тому что я ем. Постепенно начал сокращать сладкое и жирное, но от питания бодибилдера, даже в межсезонье, это было еще очень далеко. Тем не менее, форма постепенно улучшалась, но процент жира оставался достаточно высоким.

После нового года 2012, я меняю спортзал и попадаю к достаточно опытному тренеру. По его совету, я решил что к лету 2012 хорошо было бы избавиться от всего лишнего жира и наконец увидеть реальный прирост мышц, который прячется за жировой прослойкой. Тренер расписал мне весь режим питания на три месяца сушки. Он был основан на постепенном урезании углеводов и углеводной периодизации. Сушиться я начал с 98кг. К концу сушки вес был 91 кг. Так как делалось все натурально, лишь с протеинами и жиросжигателем Lipo6, то думаю мышц я тоже скинул прилично. Тем не менее, на тот момент результатом был вполне доволен.

Рост:192см
    Вес: 91 кг
    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]
    Хоть я и считаю, что тело мое было еще далеко от идеала, но СТОЛЬКО женских взглядов (особенно на пляже) я на себе еще не наблюдал никогда)))) Всё это зарядило меня мотивацией еще на год вперед.

2013. Шел уже третий год натурального тренинга. Так как я считал, что самой отстающей мышечной группой у меня является грудь, то я пытался всячески делать на нее акцент. Качал два раза в неделю, делил тренировки на верх и на низ, перешел только на гантели и только под наклонами,и.т.д.. В этом году я так же постарался уделить как можно больше внимания питанию. Так же в ход пошел креатин и бцаа. Максимальный вес на массе в том году достигал 106 кг, но снова с приличным процентом жира (пресс полностью заплыл). К лету я снова начал сушиться, по такой же схеме как и в прошлом году. Сушку я правда запорол, так как вынужден был полностью бросить тренировки и режим на пару месяцев. Но потом все же возобновил и довел ее до конца.
    На последнем месяце сушки я решил испробовать на себе "циклическое голодание" или же intermittent fasting. Я ел 8 часов и голодал 16. Делал кардио и тренировался на голодный желудок, а так же устраивал чит-милы. Как эксперимент мне вполне понравилось. И жир вроде как уходил, и упадка сил вроде не почувствовал. Но если бы я захотел когда-то такое повторить, то лишь какой-то короткий период, недели две в самом конце сушки, не более.

Рост: 192см
    Вес: 95кг

[​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

А вот следующий год у меня вышел совсем не продуктивный в плане спорта. По некоторым обстоятельствам пришлось полностью отложить тренировки и режим на 7 месяцев... за это время я прилично зажирел и растренировался. Возобновить получилось лишь летом 2014. Радует то, что восстановление шло достаточно быстро. Даже тренируясь в натуральную, у меня получалось потихоньку избавляться от жира и набирать потерянные мышцы (да здравствует мышечная память!).
    [​IMG][​IMG]

Хоть генетикой, как мне кажется, я не одарен. И хоть с моим ростом мне нужно еще очень много мяса, чтобы выглядеть хоть сколько-то массивным. Но глядя на первое фото и на последующие, я все таки вижу, что время не было потрачено впустую.

Итогом этих 5 лет стало решение, что для достижения поставленной цели (а именно - весить не меньше 100кг в сухом виде) организму все таки потребуются "дополнительные ресурсы". На этом закончилась история "натурального кача" и началась другая, не менее интересная)
    О том, какой был мой первый курс, как он проходил и что из этого получилось, я напишу в следующей записи блога. А пока, благодарю за внимание!) Надеюсь, тем кто прочитал, было интересно.

Комментарии приветствуются)

Обращение к модераторам и админам: почему-то все фото отображаются по два раза, хотя когда редактирую, вижу их только один раз. Если не затруднит, исправьте пожалуйста.

Последнее редактирование: 1 мар 2015
    Акела, dagel, kirusha27 и 69 другим нравится это.
  2. глухарь
    глухарь
    букаф много. фотки норм
    Taburetka, Xoxol, mxcold и 2 другим нравится это.
    1. russ78ell60
      russ78ell60
      Для такой формы букв нормально. Стоит того.
      mxcold нравится это.
  3. Gas255
    Gas255
    Нахуа стероиды.... У тебя и так все за бест. Спорт амбиции? Или мяса многа не бывает?
    Belo4ka, Barbiturniy и mxcold нравится это.
    1. mxcold
      mxcold
      Спасибо. Но я считаю, что сухие 100кг, для моего роста, это не такие уж и большие амбиции (даже визуально).
      Мне уже 30, дети есть, здоровье и финансы позволяют.. Молодость проходит быстро и не хочется потом жалеть, что когда-то что-то не сделал. Я вот сейчас например сильно жалею, что не взялся за серьезный тренинг и режим лет в 18-20, а додумался до этого лишь к 25 годам.
      tryoha, "Tosh", Рэйдж и 3 другим нравится это.
  4. Gas255
    Gas255
    Бреешь груди?
    1. Hannybal
      Hannybal
      ну не все же знают что бабы любят хуй потолще, волосату грудь, и упругий кошелек=)
      1. Gas255
        Gas255
        Мужик должен быть могуч, вонюч и волосат! )))))))
      2. Konstant54
        Konstant54
        особенно кошелёк
        Toku и leucocytus нравится это.
        1. Hannybal
          Hannybal
          ну не все такие, есть и финансово независимые, но это больше к тем что возраст за 30
      3. stiga2142
        stiga2142
        Кстати пузатый куда делся?
        1. Hannybal
          Hannybal
          Грустит, Паскуда не дает=)
    2. mxcold
      mxcold
      С тех пор как тренируюсь, к лету стригу) чтобы самому хоть видеть, есть ли там вообще какая-то прибавка в мышечной массе)
  5. Gas255
    Gas255
    Ну и канешна напиши свой первый компот.
    Konstant54 нравится это.
    1. mxcold
      mxcold
      туринабол + пропионат. Как обещал, сделаю отдельный пост на эту тему.
      Toku, o.pan и Gas255 нравится это.
      1. Gas255
        Gas255
        Мой первый компот... ))))
        Toku и mxcold нравится это.
        1. Флоки
          Флоки
          Мне первый компом бабушка сварила.
          Gas255 нравится это.
      2. alexcry
        alexcry
        Я начинал с соло турика, потом турик+проп... сейчас думаю что это ошибка... Тем более с твоим тренировочным опытом (в том смысле что занимаешься довольно давно). Бери метаху - толку больше, а стоит меньше. Да и проп - только жопу дырявить каждый день... Замени на суст - тоже толку будет больше, а психологически проще, особенно если дома нет медсестры и колоть придётся самому себе.
        mxcold нравится это.
        1. klinika
          klinika
          Так суст тоже нужно через день, там тоже проп, если 1-2 раза в неделю ставить, пиздец увровень теста будет скакать
          1. alexcry
            alexcry
            Раз в 5 дней его колют (ну +/- конечно, но примерно так) и нихуя там не скачет... сначала проп работает, потом фенил включается, потом остальные - всё там ровно. Когда начинаешь курсить, в голове много "умных" мыслей, но через пару лет назад оборачиваешься и думаешь - пиздец сколько же заморочек в голове... Не дай Бог забыл днём таблетку метахи сожрать - БЛЯ ПИЗДЕЦ КАТАБОЛИЗМ НАХУЙ ЩАС ДВА КИЛО МАССЫ СОЛЬЮ!!! Проще надо относится, правильный путь - он лёгкий. Но я естесно никого не уговариваю, каждый себе мозги ебёт как сам хочет.
            1. klinika
              klinika
              Бред лютый, к 5му дню даже от энки чувствуется снижение теста, а уж от суста тем более, те 2 быстрых эфира заканчиваются свою работу быстро, а все что остается - это сущие акрополя, которые ещё и размазываются на несколько недель, ставить нужно как можно чаще, особенно омку
        2. Gas255
          Gas255
          Считаю пару тупик+проп для 1го курса идеальной. Суст и метаха конечно мощнее, но это уже на будущие курсы нужно оставить.
          mxcold нравится это.
      3. alexcry
        alexcry
        ну и респект - в натураху очень достойный результат, я так не смог, раньше закурсил )))
        mxcold нравится это.
        Ты в нормальности турика уверен? Может лучше стан или мастерон?
  6. Kachik
    Kachik
    Фотки в средине - как идеал...)
    "Tosh", sanwww, mxcold и ещё 1-му нравится это.
  7. MA5TER
    MA5TER
    Хмм :hmm: Если так можно в натурашку то зачем вообще люди курсят? :spy:
    kompic, roman-1993, "Tosh" и 10 другим нравится это.
    1. Hannybal
      Hannybal
      для настроения, и чтоб дрочилось лучше:trollface:
      sosochek, Monsignor, kirusha27 и 27 другим нравится это.
  8. Aleksey89reg
    Aleksey89reg
    Красавчик! Успехов в дальнейшем
    mxcold нравится это.
  9. Medovii
    Medovii
    Расскажи Пожалуйста подробно как сушился, сам просто такой же почти, 195 на 92, еще хочу поднабрать и тоже подсушиться, и глядя на твой результат, решил спросить про сушку)
    mxcold и muzicant нравится это.
    1. mxcold
      mxcold
      Лично мое мнение, при росте 195, если ты не весишь минимум 100кг "на массе", то сушиться смысла вообще нет.

Моя сушка длилась 12 недель. Углеводы сокращались очень-очень медленно. В течение недели чередовались дни с бОльшим и с меньшим содержанием углеводов. Всю диету мне расписал тренер. От него я многому научился.
      Весь тренинг на сушке строился на суперсетах. Обычно это был подход из 6 повторений тяжелого базового упражнения и сразу следом 12-18 добивочных повторений какой-нибудь изоляции. Последние полтора месяца прогрессивно ввел кардио. Ходьба в быстром темпе: начал с 15 мин и постепенно доходил до 50 мин.

Из спортпита постоянно присутствовал сывороточный протеин. Так же использовался предтреник с эфедрином (возможно это тоже помогло быстрее сжигать жир) и Lipo6 Black.
      sanwww, o.pan и Medovii нравится это.
      1. Medovii
        Medovii
        Спасибо большое, я сам понимаю, что если сотки нет, то и сушить особо нечего, ( рука 38 см при весе 92 :nate:это позор еще тот конечно), но к лету от жирка хочется избавиться, когда сушится буду, в лс напишу тебе, если не против конечно
      2. muzicant
        muzicant
        А можешь небольшой пример написать своего чередования, ну там:
        1. день - 100 гр. углей
        2. день - 100 гр. углей
        3. день - 100 гр. углей
        4. День - 300 гр углей

Спасибо!
        1. mxcold
          mxcold
          Вот пример.

День А = 300г
          День Б = 200г

Неделя 1: А-А-Б-А-А-Б-А
          Неделя 2: А-Б-А-Б-А-Б-А
          Неделя 3: Б-Б-А-Б-Б-А-Б

Потом значения А и Б понижаются (например А = 250г и Б = 150г) и снова начинаем по схеме с первой недели, но уже с новыми значениями.

Надеюсь понятно объяснил)
          VadG, muzicant, MiXeReGa и ещё 1-му нравится это.
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            4 мар 2015 Показать
  10. Leningradez
    Leningradez
    :- -:Очень хороший результат в натураху. Генетика у тебя точно неплохая. Но.. без турика по-моему тут не обошлось. Турик в соло это сейчас уже как в натураху считается.
    Rinc, Viktor Sokolov, mxcold и 5 другим нравится это.
    1. mxcold
      mxcold
      Нет нет, никаких туриков, даже без кленбутерола) Я же и написал специально, что недавно лишь решил курсануть и не скрываю этого.
  11. lexa13kov
    lexa13kov
    Аффтор, озвуч свои силовые за 5 лет натурального кача!
    По теме: молоток, че.
    mxcold и gena0214 нравится это.
    1. mxcold
      mxcold
      Максимум никогда не делал. Вот рабочие.

Жим гантелей под наклоном. 50кг каждая на 10 повт.
      Становая. 140кг на 5-6 повт.
      Присед. 120кг на 10-12 повт.

Становую и присед дела редко, больше для замера прогресса силовых.

По теме: спасибо)
      1. глухарь
        глухарь
        Игорь Бобров 7ми летний натурал когда 50кг х 6 жал гантели. около 160 на раз штангу жал.
        у тебя 50 х 10 ещё и под углом. сколько ПМ в жиме интересно . 200??
        1. mxcold
          mxcold
          200 я точно не пожму. Даже насчет 160 не уверен. Никогда не преследовал цели поставить какой-либо рекорд в ПМ. А что касается жима гантелей 50кг на наклонной, так это потому, что это было моим основным упражнением на грудь и я очень хорошо приноровился к этому движению. Жим штанги на горизонтальной я с тех пор вообще не делаю.
          глухарь и o.pan нравится это.
          1. lexa13kov
            lexa13kov
            Аффтор, можешь расписать свою программу тренировок?
            muzicant нравится это.
        2. milkboy86
          milkboy86
          я жал на наклонной гантели 48.5х5, жим на раз 127.5
          Рэйдж нравится это.
        3. van4a
          van4a
          А чему удивляться? у каждого прогресс индивидуален. А то, что под углом - тяжелей жать - так это только в том, случае, если жмешь постоянно на горизонтальной. Мне, к примеру, под углом жать проще, потому, что горизонт я никогда не делаю ни гантелями, ни штангой (если не считать узкий жим на триц)
          Fit, balamut, milkboy86 и ещё 1-му нравится это.
        4. mordor
          mordor
          при весе в 68 кг,жму в наклоне 30 кг гантели - рабочий вес.35-ки раз на 5-6 пару подходов.
          в горизонте же штангу 90 на 1 раз со скрипом.
          "Tosh" и van4a нравится это.
          1. MiXeReGa
            MiXeReGa
            наверно протому что с гантелями треть амплитуды, а с о штангой полная
            1. mordor
              mordor
              потому что гантели делаю, а штангу нет.
  12. Majesti
    Majesti
    достойно
    mxcold нравится это.
  13. AndyUAE
    AndyUAE
    Респект!
    mxcold нравится это.
  14. dimedarrel
    dimedarrel
    Супер! Мне кажется, лучше всего выглядел (или фото самые удачные) на 192\91.
    mxcold и Medovii нравится это.
    1. mxcold
      mxcold
      Спасибо) Точно могу сказать, что на этих фото самый низкий процент жира, который у меня когда-либо был. Может в этом все дело.
  15. grisha999
    grisha999
    Ты в 2 раза круче всех, поэтому фотки 2 раза отображаются.
    Fucktor, pikapika, Рэйдж и 13 другим нравится это.
  16. newfedor
    newfedor
    Да и в натураху все было заебись, тем более говориш, что бабам нравился
    mxcold нравится это.
  17. muzicant
    muzicant
    Херасе...натурал выглядит лучше чем 1/2 начинающих химиков
    pikapika, al1as, roman-1993 и 6 другим нравится это.
  18. Павел Владимирович
    Павел Владимирович
    Молодец. А генетика у тебя на самом деле хорошая (если, конечно, ты не пизд..шь про натуральный тренинг).
    CantBeTouched, mxcold и Medovii нравится это.
    1. Hannybal
      Hannybal
      мне кажется бомбанет у того, кто на химии и не добился такого уровня=) P.S мне пох я пельменный лифтер:trollface:
      kosmosn73, Leningradez, lexa13kov и 9 другим нравится это.
    2. mxcold
      mxcold
      Спасибо! А когда я говорю про генетику, то имею в виду не расположенность к росту или удержанию массы, а скорее строение и крепление мышц. Я не очень доволен своей формой бицепса и такими отстающими грудными.
      1. Medovii
        Medovii
        Бицепс короткий что ли?)
        Если да, то тема знакомая, и да сам не доволен)
        Но тем не менее, ты все равно красава!
        Рэйдж нравится это.
      2. Павел Владимирович
        Павел Владимирович
        Жри ароматизирующиесч ААС, забей на контроль эстро, и будет тебе счастье. Сиськи будут ого-го!!!:metal::metal::metal:
        Rotvis, Toku, zimarev и 3 другим нравится это.
  19. SlackeR
    SlackeR
    сколько бицепс здесь см?
    alekko-2 нравится это.
    1. mxcold
      mxcold
      Я не понял про какое фото ты спрашиваешь, но было примерно так:

2010 - 38 см
      2011 - 42 см жирных
      2012 - 41 см сухих
      2013 - 42 см сухих
      2014 - 43 см полу-сухих)
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 мар 2015 Показать
  21. Konstant54
    Konstant54
    до 1 грамма теста в неделю это натурал сейчас :trollface:
    Leningradez нравится это.
    1. Павел Владимирович
      Павел Владимирович
      Очень заезженная фраза:metal:
      po4ka1488 нравится это.
  22. van4a
    van4a
    Достойный результат! Но почему на фото нет ног? запили ноги! у меня тоже рост 192см и хотелось бы видеть как выглядит тело при 91кг веса)
    1. mxcold
      mxcold
      Старых фот с ногами нет. Теперь будут только новые, правда вес там уже не 91 кг)))

С ногами у меня вообще некий парадокс. Они довольно неплохо отзываются на нагрузку, но именно по этой причине я постоянно на них забивал. Типа, сейчас в приоритете отстающие грудные, а ноги догнать еще успею))
      Рэйдж нравится это.
      1. Leningradez
        Leningradez
        В натуре! Делай ноги и вот тебе потенциал для сухой соточки!
        van4a и mxcold нравится это.
  23. XSOAL
    XSOAL
    Здорово! Не хватает на ресурсе ребят, которые делают нормальную натуральную форму.
    Плохо что о силовых ничего не сказал.
    Valar, Ferrum, o.pan и ещё 1-му нравится это.
  24. klinika
    klinika
    Охуеть, когда я сушился внатурашку - я как жертва освенцима под конец выглядел, как ты мясо-то сохранил?
    "Tosh", lexa13kov и mxcold нравится это.
    1. Medovii
      Medovii
      Такой же вопрос интересует)
    2. Дьяволъ
      Дьяволъ
      Это генетика
      1. Hannybal
        Hannybal
        в большинстве случаев. но не панацея
    3. mxcold
      mxcold
      У меня тоже мясо погорело, это неизбежно, когда сушишься натурально. Другое дело, что все зависит от того, сколько там изначально мышц было под жиром.

В моем случае, думаю, главную роль сыграло очень плавное урезание углеводов. Если слишком резко их отменить, то посыпешься очень быстро.
      1. klinika
        klinika
        Ну у меня все сложнее, я жрал сложных углей сколько влезало, просто убрал сладкое, но вот в этом вся проблема, если быстрых углей не закину - влезает мало.
        Хорошо, что сейчас я такой глупостью не занимаю, натуральная сушка, как вспомню, аж трясет :fffuuu:
  25. MA5TER
    MA5TER
    Мне бы такие гены :fffuuu:
    marckel, Toku, valiantsin и 2 другим нравится это.
  26. Ayvan
    Ayvan
    Крутяк!
    Напиши про сушку
  27. Кукарыч
    Кукарыч
    огонь!!! :kachok3:
    mxcold нравится это.
  28. MAMABOY
    MAMABOY
    спасибо, подрочил и пошел качаться дальше с фармой
    mxcold нравится это.
  29. Ferrum
    Ferrum
    красавчик ;))
    зависть... свой пресс не видел никогда :newcry:
    mxcold нравится это.
    1. Дьяволъ
      Дьяволъ
      Член, стало быть тоже?
      1. Ferrum
        Ferrum
        какой член, ты чё? или ты, стало быть, не кочка? :trollface:
        po4ka1488 нравится это.
        1. Дьяволъ
          Дьяволъ
          Да не я к тому,что мб у тебя пузо огромное,и кроме пресса ты можешь еще и своего дружка потерять из вида
          Павел Владимирович нравится это.
  30. Sashok228
    Sashok228
    Даже завидно!
    mxcold нравится это.