IAKY

50 советов для новичков / Владимир Яковлев

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем IAKY, 25 авг 2016.

1. IAKY

IAKY Вице чемпион Европы IFBB

Всем привет .
    Рано или поздно , наступает тот самый момент когда нам в голову приходит идея привести себя и свой образ жизни в порядок . Вот несколько советов от меня для того чтобы вам было хоть не много легче добится поставленной цели .

OO28AO409AY.jpg

1 - Интернет форумы и паблики .
    Да , есть действительно достойные ресурсы с грамотной подачей информации , где вы легко можете задать волнующий вас вопрос и вам дадут действительно правильный ответ ,что очень важно по тому что сейчас очень легко ввести себя в заблуждение поглащая много неправильной и совсем ненужной информации , конечно же я рекомендую сообщество Живая Сталь ,команда собрана из топовых спортсменов России , которые без ограничений делятся своими накопившимся знаниями и опытом . Так же проект и форум Do4a.com .

2 - Если вы и подобрали самостоятельно программу тренировок , либо получили нужную консультацию в интернете , я все равно рекомендую воспользоваться услугами персонального тренера в тренажерном зале , пускай только для того чтобы на первых этапах он помог вам освоить технику выполнения упражнений , это поможет вам избежать возможности травмироваться и сэкономит много времени , которое вы потратите на самостоятельное обучение .

3 - С первых же шагов по возможности пользуйтесь такими добавками как протеин,аминокислоты и бцаа.
    По ряду причин у вас не получится сразу же набирать нужное БЖУ для прогресса , добавки помогут добирать нужный строительный материал для мышц .

4 - Для благополучного набора мышечной массы вам придётся много есть , чтобы не пришлось запихивать в себя пищу , старайтесь соблюдать четкий график питания , для начала полноценных 4-5 приемов пищи будет вполне достаточно , в промежутках старайтесь избегать перекусов и поджираний , в таком случае когда подойдёт время очередного приема пищи у вас нагуляется голод и аппетит , проблем с "запахиванием " еды не будет .

5 - Развивайте офп , уделяйте время кардио тренировкам , адаптация к серьёзным нагрузкам пройдёт на много легче и быстрее .

6 - Одна из составляющих успеха это циклирование нагрузок , следите за тем чтобы каждая тренировка была новой для ваших мышц , каждый новый день это новый шажок вперёд , каждый новый сет это новый вес , разнообразите нагрузки упражнения с помощью новых весов либо новых количеств повторений .

7 - Не забывайте про такие простые упражнения как гиперэкстензии и подъемы ног в висе . Такой тип нагрузки благоприятно скажется на стабилизаторах , мышцах низа спины и брюшных мышцах , что положительно скажется в таких тяжёлых упражнения как приседания со штангой и в различных тягах больших весов .

8 - Для драйва и большей результативности на тренировках используйте различные предтренировочные комплексы , хотя лично я обхожусь чашечкой крепкого кофе , естественно если к этому нет никаких противопоказаний .

9 - Для того чтобы строить красивое тело,грамотного планирования БЖУ бывает недостаточно , вот список необходимых витаминов и минералов которые помогут вам скорее добиться результата .
    Рыбий жир
    Витамин ц
    Витамин е
    Панангин /аспаркам
    Витамины серии Б (1,6,12)
    Витамин А
    Рекомендую использовать комплексные спортивные витамины , типа витрум,анимал пак , опти мен и подобные .

10 - Для самых нетерпеливых , для тех кто хочет начать сразу с тяжелой артиллерии,советую все же притормозить , попробовать понять то чем взялся заниматься , изучить и уж потом принять решение , в противном случае как правило вас ждёт разочарование , а уж поверь , когда ты становишься более менее компетентен в данном вопросе , когда ты видишь как каждый предпринятый тобою новый шаг приносит свои плоды , когда этим шагом становится подключение в твой уже налаженный режим чего-то типа пары колёс метахи , а то и чего по тяжелее , ты понимаешь то что можешь изъять и что для этого нужно делать . В итоге получаешь действительно правильный результат , нежели всего лишь оттенки от него .

11 - Если задаёшь вопрос выступающему спортсмену ,либо образованному в области бодибилдинга человеку и хочешь услышать на него ответ , будь любезен , делай это вежливо , корректно , четко . Будь конкретен ,не спрашивай если это тебе действительно не нужно , в таком случае ты будешь услышан , это я говорю по личному опыту .

12 - Прислушивайся к советам старших и игнорируй навязчивых напутствий недокочков , вопрос лишь остаётся в том чтобы отличить одних от других , а тут просто,доверься своей интуиции . Грамотному человеку не нужно много времени чтобы проявить себя . То же касается и тебя самого , будь сдержанным , добившись первых результатов не стоит учить жизни тебе подобных .

13 - Каждый день это возможность улучшить себя , улучшить качество своей жизни , так действуй прямо сейчас ,стоит ли говорить о том , как поменяется жизнь парня сбросившего 20 лишних кило ? Сколько внимания он обретёт ? Сколько возможностей и уверенности в себе , жизнь слишком коротка чтобы быть не в форме , как говорится "следующие самое подходящее время посадить дерево - сейчас "
    Мотивируйте себя и близких вам людей , со временем эти муки занятия спортом превратятся для вас в увлечение .

14 - Спортивный инвентарь .
    По возможности балуйте себя новыми шмотками для тренировок , пояс, перчатки , бинты , модная майка , все это придаст уверенности и мотивации в спорт зале .

15 - Отслеживайте свой прогресс , тут как как в печи , чем дальше,тем сильнее огонь , тем больше результат .Главное здесь не останавливаться на достигнутом , в принципе это касается всего , не только бодибилдинга , всегда есть дорога дальше , не стоит довольствоваться тем что есть .

16 - Иногда нужно давать себе слабинку . Да, я не зацикливаюсь на одном лишь спорте , есть жизнь и вне его , всему мера . Никто не ставит запрет на развлечения , клубы , бары , всему есть место , особенно если оно заслуженно .

17 - Для контроля аппетита используйте сибутрамин , препарат хорошо проявил и зарекомендовали себя как безопасный жиросжигатель , используйте по 1 таблетке (15мг) перед первым приемом пищи .
    Спустя 3-4 недели можно добавить ещё одну дозу сибутрамина в обед .

18 - Парням страдающим ожирением по женскому типу я рекомендую мониторить гормоны тестостерон и эстрадиол . Возможные сбои в показателях , а именно повышенные значения ,могут быть одной из причин затруднения в избавлении от лишнего веса .

19 - Для того чтобы справится с большими объемами пищи,для улучшения пищеварения используйте ферменты типа креон .

20 - Я не рекомендую использование пептидов , большинство из них очередная замануха для доверчивых новичков , жаждущих отыскать чудо инъекцию с помощью которой они покорят железный мир не рискуя оставить следа на здоровье .

21 - По возможности оставляйте телефон в шкафчике , в итоге это поможет вам сэкономить кучу времени ,а ваша тренировка станет на 20-30% результативней

22 - Тренируйтесь с напарником , желательно чтобы этот человек был сильнее вас , это не даст вам расслабится в зале .

23 - Последний приём пищи должен быть не позднее чем за полтора часа до тренировки , протеиновый шейк исключение .
    Из за накачки мышц кровью , желудок приостановит свою работу , созданный дискомфорт будет мешать полноценно повести тренировку .

24 - Если всерьёз взялся за тренировки ног , не скупись на специальной обуви . В штангетках тебе не придётся задумываться об устойчивости и комфорте во время тяжёлый приседаний . Сейчас я жалею что не задумывался об этой покупке пару лет назад .

25 - Составьте своё меню на несколько дней , разнообразите его различными продуктами и способами приготовления . Так же советую заранее готовить пищу , это поможет избежать сбоев в режиме , в том числе и срывов во время диеты .

26 - Не хочешь есть , не ешь . Запихивание еды ни к чему хорошему не приведёт , поверьте , большие парни не сразу пришли к поглощению больших объёмов пищи .

27 - Не спеши за весами на штанге , бодибилдинг это долгая , однотипная работа . Верный путь здесь это техничное выполнение каждого из упражнений .

28 - Во время тяжёлых упражнений держи мышцы в тепле , не давай им остыть ,это поможет избежать травмы и твоя работоспособность будет на много выше .

29 - Не стоит браться ставить рекорды,без напарника который полноценно сумеет подстраховать тебя ,в случае если вдруг что-то пойдёт не так .

30 - Время от времени уделяй внимание таким мелким группам мышц как предплечья и икры . Так же не забывай подкачивать мышцы живота , не стоит заморачиватся делая 100500 упражнений , от этого кубики у тебя не появятся .

31 - Некоторые опытные спортсмены ведут подсчёт лишь недельного количества БЖУ , не заморачиваясь об пропущенных приемах пищи .Я думаю стоит взять на заметку этот факт .

32 - Для сброса лишнего веса существует несколько путей
    1 - меньше есть и 2 - больше тренироваться . Идеальное решение это попытаться создать баланс между этими двумя пунктами , то есть не загонять себя в плотные рамки в еде и не выворачивать себя на изнанку в зале , тогда этот процесс получится удержать в долгосрочной перспективе .

33 - Контролируйте количество натрия в рационе . Совсем не обязательно полностью исключать соль во время диеты .

34 - Когда речь идёт о здоровье , советы от коллег в спортзале здесь не уместны ,а у врача парой тоже есть риск нарваться на не правильный диагноз , что может привести к ещё более плачевному результату .Подобный случай произошёл со мной в 2014 году , когда мне назначили неправильное лечение инфильтрата на трицепсе , я доверил лечение врачу , проигнорировав советы старших . В итоге вместо того чтобы получить пару уколов антибиотиков ,я хожу со шрамом в 15 см . На доче, вам могут помочь всеми уважаемые люди @sashan и @urri . Так же для ваших вопросов существуют специальные ветки на форуме ,помните для того чтобы получить ответ,нужно четко и вежливо излагать свои мысли .

35 - Старайся чтобы твоё увеличение никоем образом не сказывалось на окружающих тебя людей .Не нужно навязывать свою возникшую любовь к спорту своим друзьям . Конечно это хорошо и даже больше скажу , тебе повезёт если твоя вторая половинка будет заинтересована в твоём бодибилдинге . Не забывай,ты это делаешь только для себя и никаким образом ни для кого больше .

36 - Экспандер , парой эта штука сильно выручает , существует много разных причин из за которых не удаётся попасть в зал на тренировку . Дома , в дороге , на отдыхе , эту тренировку можно провести с резиновым или пружинистым экспандером . Пусть планы и изменились , не стоит расстраиваться и просто рассмотрите такие коррективы как новый вид нагрузки .

37 - Не изображайте из себя великого качка , невооружённым глазом видно чувака в образе и спортсмена который действительно тяжело работает на тренировках .

38 - Если можешь подсказать новичку , сделай это , ведь на его месте можешь оказаться ты . Главное здесь не делится знаниями которых у тебя самого нет .

39 - Групповые кардиотрениовки типа байков , такой вариант оставит тебя без шанса преждевременно закончить тренировку , если конечно ты совсем не тряпка .

40 - В голову закрались коварные мысли курсануть , как бы и хочется и понимаешь что не готов , хорошая новость в том что есть понимание .Если уж совсем невтерпёж поешь в нычку оксандралона 20-30 мг , это как бы и да , но в тоже время как бы и чист , драйвца и амбиций на тренировках прибавится точно .

41 - Для дополнительной мотивации можно завести свой блог , в таком случае весь процесс станет увлекательней , так же можно задавать в нем волнующие тебя вопросы и получать советы от товарищей постарше .

42 - Со временем старайся отходить от "готовых" программ тренировок, подмечай все плюсы и минусы , начинай работать и составлять программу самостоятельно , доверяя своей интуиции .

43 - Ставь перед собой правильные цели , я не планирую весить 102 килограмма на предстоящих турнирах , я планирую хорошо выглядеть , при этих 102-х .
    На начальных этапах , вес тела мало о чем говорит , как правило скинув эти 10 килограмм , человек остаётся разочарованным потому что этого оказывается недостаточно .

44 - Никогда не лезь к человеку в то время когда он ебашит как черт , даже в то время когда он отдыхает от этого ебашивания .Чувак я только что присел с весом в 250 кг , ты вправду думаешь что я в настроении ответить тебе на твои вопросы .Потом ещё обзовешь невежой , либо скажешь звезду поймал . Всему своё время .

45 - Снимай на видео свои выполнения упражнений , сравнивай с видеороликами где этой технике обучают . Так в самом начале моих занятий я не один десяток раз пересмотрел все видео уроки Владимира Турчинского .

46 - Не нужно заниматься поисками препаратов которые увеличат ваш аппетит , как правило подобные опыты заканчиваются разочарованием а порой и проблемами со здоровьем . Верный путь разогнать обмен веществ это систематическое , дробное питание .

47 - Один из маленьких секретов объёмных ног это "тяжелое " кардио на горизонтальном велотренажере . Ставим 10 уровень и поехали , в первые дни задача будет казаться не выполнимой , по этому к такой нагрузке приходим постепенно , крутить начинаем опираясь на время,не на мощность . То есть сначала 5 минут , 10 , 15 и так далее , после того как закончите не пугайтесь обвисшей на вас майке и "сдутым" верхним частям тела , вся кровь зашла в квадрицепсы и бёдра . Порой на силовых тренажерах у меня не получается так сильно закачать ноги как делаю это крутя педали.

48 - Для здоровья почек и для помощи им в работе , увеличьте количество выпиваемой воды в течении дня.Еще рекомендую делать курсы диуретиков растительного происхождения , советую конефрон , принимаем по инструкции .

49 - Не парься , если ты не можешь позволить себе спортивное питание , к счастью это далеко не главное звено в цепи успеха . Я не использую спорт пит,не потому что я не могу себе его позволить , просто на данный момент в нем нет нужды .Предпочитаю только что приготовленный кусок мяса , нежели этот диетический коктейль с привкусом и запахом химоза. Безусловно это удобная штука , к счастью без который тоже можно обойтись .

50 - В определенный момент некоторые из вас придут к решению перейти на новый уровень ,тут же перед вами станет вопрос о выборе производителя АС .
    Мой выбор - продукция компании Pharmacom labs .
    Лидирующие позиции в рейтингах и лишь положительные отзывы потребителей , говорят об заслуженном качестве работы этой команды .

Надеюсь что-то из написанного окажется для вас полезным. До следующего выхода на связь!

Последнее редактирование: 25 авг 2016
    Tomasmor, kash2serg, Audient Void и 14 другим нравится это.
  2. g3rds3
    g3rds3
    kevorkian, Rezultat14 и Bear from Tver нравится это.
  3. гадик
    гадик
    неужели не жалко столько времени и сил, ради последнего пункта? )))
  4. панк
    панк
    школоло прильнуло к экранам)
    1. Bear from Tver
      Bear from Tver
      И уже потирает ладошки от вожделения. Ну теперь-то я всем докажу!!! Вот как выросту, как въебу Серёжке по ебалу из 8-го Б, тогда Машка точно со мной да дискач пойдёт!
    2. TheKonst
      TheKonst
      Ты меня раскусил.Всё,завтра же иду в кочалку,и с первых же дней буду глушить прот и бца,закусывая оксандролоном,я хочу быть доминантом в классе..Кстати,скоро в школу,да....:newcry:
  5. Absentman
    Absentman
    Совет 20 идет в разрез с миссией компании:)
    Беня нравится это.
  6. Fonzy
    Fonzy
    Нахуй мне советы "топовых спортсменов России", которые хуярят по 2 грамма теста в неделю в перемешку с инсулином и гормоном роста и ебашат по 2 часа 6 дней в неделю. Если я, тренируясь по 3 тяжелые часовые тренировки в неделю за пару месяцев в такой перетрен улетаю, что выбраться из него помогает только полный отдых от зала на 2 недели? Что они могут посоветовать кроме "больше жри", "больше спи", "ебани теста"?
    1. JohnyD
      JohnyD
      Что там советовать, они и не знают-то больше нихрена...:trollface:
      1. IAKY
        IAKY
        По твоему так просто взять и стать лучшим ? Поспать , пожрать и потренироваться ? Да , это 3 главные составляющие , в которые нужно уйти с головой ,чтобы получить результат . Помимо них ещё куча ньюансов , с котороми ты скорее всего пока что не сталкивался
        Kacamaver нравится это.
        1. JohnyD
          JohnyD
          Главная составляющая это обладать подходящей генетикой. Это то, что действительно имеет значение . Можно провести параллель с женским конкурсом красоты - если девушка не уродилась с правильными пропорциями тела да и внешностью в целом, там ей нечего делать, и все прекрасно понимают, что никакие чудо-диеты и чудо-режимы не помогут от слова совсем.

Странно наблюдать, когда аналогичная ситуация в бодибилдинге воспринимается совершенно по-другому. Мол, лупашь и всё тебе будет - и Олимпия и мировая известность, и не важно каковы твои изначальные физические данные, хотя на самом деле это чистейшей воды заблуждение, которое просто выгодно поддерживать всем, начиная от продавцов спортпита и тренеров, и кончая продавцами фармы. Огромная индустрия наживается на этом.

Ну а насчёт чемпионов - думаешь, они знают от чего их прёт? Не думаю, что они имеют об этом хоть какое-то представление, поскольку основную работу за них делает их организм - вывозит конские дозняки и постоянный перегруз. Их организм всегда даёт лучшие результаты по сравнению с людьми, которые не обладают выдающейся генетикой(а этих людей абсолютное большинство), что очень выделяет чемпионов на фоне общей массы.

Подытожить хочу словами, что бодибилдинг это хуета:trollface:.
          Absentman и Trensomnia нравится это.
    2. Audient Void
      Audient Void
      Так ты ебани теста и все пройдет
      1. Fonzy
        Fonzy
        Я не могу, натурал же.
        Беня нравится это.
        1. Audient Void
          Audient Void
          Натурал это до грамма теста в неделю, к слову
          Чёрная Гориллла нравится это.
        2. Kacamaver
          Kacamaver
          гормон роста можно и инсулин, недавно читал про каких-то западных натуральных менсфизик, которые лили в себя все конячими дозами, кроме ААС, при этом "forever natural bodybuilder"
          Серотонин и IAKY нравится это.
    3. IAKY
      IAKY
      Вариантов решить подобный вопрос много , а ты тыкаешь пальцем в самый примитивный из них
      Kacamaver нравится это.
      1. Fonzy
        Fonzy
        Только откуда профессионалам-химикам знать о том, как прогрессировать в натураху? Они же в натураху в лучшем случае во время пкт тренят какое-то время со сниженной нагрузкой и ни о каком прогрессе там речи не идет?
        1. IAKY
          IAKY
          По твоему все профи с пелёнок на курсе ?? При правильном раскладе Прогресс будет в обоих случаях , только он будет отличатся .
          панк нравится это.
          1. Fonzy
            Fonzy
            А вот хрен их знает, некоторые и с пеленок. В любом случае ежу понятно, что тренят они на фарме, методы тренировок на фарме очень сильно отличаются от тренировок в натураху, соответственно советоваться о том, как прогрессировать в натураху лучше с теми, кто фарму не применяет. Вот только сейчас хрен поймешь кто натурал а кто нет - в этом, конечно проблема.
            IAKY нравится это.
  7. 6332588
    6332588
    Маечки, блеать, перчаточки.....где то в голос воет маленький Власов.....
    1. панк
      панк
      Иди делай приседулечки
      1. 6332588
        6332588
        Конечно пойду, должен же хоть кто-то делом заниматься, а не маечки с перчаточками мерять. Да и Власов опять таки плачет....надо ему настоение поднять.
        Xoxol и RockBeat нравится это.
  8. Rezultat14
    Rezultat14
    А мне понравилось. Нормально так изложено, всё по делу.
    Только про оксандролон не очень понял) так-то тот же @sashan , которому тут респектует автор, говорил, что не стоит относиться к оксане как к семечкам, особливо после 30ти лет. А тут типа профи и такой "ебаните, не ссыте, это как бы и да, но на самом деле нет".
    Xoxol, панк и IAKY нравится это.
  9. MA5TER
    MA5TER
    На фото, такое ощущение, что голова человека прифотошоплена к телу курицы гриль. :dunno:
  10. Чёрная Гориллла
    Чёрная Гориллла
    Много толковых советов, но есть парочка замечаний:
    3 - С первых же шагов по возможности пользуйтесь такими добавками как протеин,аминокислоты и бцаа.
    По ряду причин у вас не получится сразу же набирать нужное БЖУ для прогресса , добавки помогут добирать нужный строительный материал для мышц .
    Наоборот, как раз новичкам это не нужно, ибо у них нет 100 кг чистого мяса, и они белок могут легко получать с обычной пищей
    4 - Для благополучного набора мышечной массы вам придётся много есть , чтобы не пришлось запихивать в себя пищу , старайтесь соблюдать четкий график питания , для начала полноценных 4-5 приемов пищи будет вполне достаточно , в промежутках старайтесь избегать перекусов и поджираний , в таком случае когда подойдёт время очередного приема пищи у вас нагуляется голод и аппетит , проблем с "запахиванием " еды не будет .
    Необязательно принимать пищу 5 раз в день, основная идея - важно КБЖУ, а не количество приемов
    17 - Для контроля аппетита используйте сибутрамин , препарат хорошо проявил и зарекомендовали себя как безопасный жиросжигатель , используйте по 1 таблетке (15мг) перед первым приемом пищи .
    Спустя 3-4 недели можно добавить ещё одну дозу сибутрамина в обед .
    Я думаю, что новичку такое лучше не рекомендовать. Есть данные, что часто появляются побочные эффекты со стороны ССС
    Про фарму - все знают, что это не игрушки
    1. IAKY
      IAKY
      Как правило , в начале пути мало кто заморачивается на рационе , попытки конечно есть , но получается через раз .При покупке банки протеина что происходит ??)) верно , режим и четкое соблюдение инструкций )) 2 раза поел , 2 шейка выпил , бутик перехватил ,вот и собралось как раз то минимально количество БЖУ
    2. IAKY
      IAKY
      Сибуха лайтоввй преп , уж точно помягче будет разных там черных мамб
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        26 авг 2016 Показать
      2. TheKonst
        TheKonst
        И как ты советуешь людям препарат,с такой кучей побочных эффектов...?
        1. IAKY
          IAKY
          Подобный список можно нарыть на большинство лекарств из домашней аптечки
          1. TheKonst
            TheKonst
            Да что Вы говорите..? На Витамин С,пожалуйста,список побочек.
            1. IAKY
              IAKY
              АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА
              Побочное действие
              Со стороны центральной нервной системы (ЦНС): головная боль, чувство усталости, при длительном применении больших доз - повышение возбудимости ЦНС, нарушения сна.

Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, диарея, спазмы желудка.

Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).

Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах -гипероксалатурия и образование мочевых камней из кальция оксалата.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тромбоз, при применении в высоких дозах -повышение артериального давления, развитие микроангиопатий, миокардиодистрофия

Аллергические реакции: кожная сыпь, редко - анафилактический шок,гиперемия кожи.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.

Прочие: гипервитаминоз, ощущение жара, при длительном применении больших доз -задержка натрия (Na+) и жидкости, нарушение обмена цинка (Zn2+), меди (Сu2+).
              1. TheKonst
                TheKonst
                При применении больших доз,ага...?
                А не как в этом вашем сибутромине,рекомендованные дозы...такие побочки влекут..
                1. IAKY
                  IAKY
                  чувак, это блеать сибутрамин и блеать всего лишь витамин ц)))))
                  1. TheKonst
                    TheKonst
                    Дружище,да ты пойми,я твоих достижений и заслуг ни капли не умаляю,только твои опусы читают люди,порой очень и очень далёкие от бодибилдинга,и очень хуево советовать людям,очень далеким от соревновательных движений - сибутрамин,протеины с первого же дня,оксандролон,как безвредную витаминку....
                    6332588 и Чёрная Гориллла нравится это.
                    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                      26 авг 2016 Показать
                    2. IAKY
                      IAKY
                      послушай, поставь себя на место жиробаса, мечтавшего похудеть и выглядеть прилично… это сибутрамин, при чем тут соревновательный бодибилдинг…
                      и что ты уже успел найти плохого в протеине ?))))
                      1. TheKonst
                        TheKonst
                        Что плохого в протеинах с первого дня? Да это любому нубу понятно,если ты весишь 70кг,какие тебе нахуй протеины,150 белка нажрать не можешь в сутки..? Пропаганда спортпита.Сразу нахуй.
                      2. IAKY
                        IAKY
                        какая нахуй разница, это белок !!!!!!!!! давай пруфы по протеинам … чую ты подготовился
                      3. TheKonst
                        TheKonst
                        Давай про дугу. Тут то меня точно Сашан подготовил.
                      4. IAKY
                        IAKY
                        идея была в том чтобы перенести внимания дрища с большего зла на меньшее, а ты все забуровил
                      5. TheKonst
                        TheKonst
                        Стоять...Какое нахуй зло, - 40 - В голову закрались коварные мысли курсануть , как бы и хочется и понимаешь что не готов , хорошая новость в том что есть понимание .Если уж совсем невтерпёж поешь в нычку оксандралона 20-30 мг , это как бы и да , но в тоже время как бы и чист , драйвца и амбиций на тренировках прибавится точно . - Твои слова..?
                    3. IAKY
                      IAKY
                      вроде дал понять, что если все таки уперся , поспешил и решился на прием АС,пусть это будет самый минимум…или мало таких кто начинает дурить с тяжелой артиллерии ?
                      1. TheKonst
                        TheKonst
                        Вот с подачи таких как ты,молодежь и закупается оксандролоном,а потом в теме у Сашана плачут,как у них все хуёво с гормонами.

Или тебе нужны пруфы,что твоя сраная оксана давит дугу по полной?
                      2. IAKY
                        IAKY
                        20 оксаны…ты параноик...и прав не стоит продолжать.
                      3. TheKonst
                        TheKonst
                        20 оксаны не повлияют на дугу..? ты и правда так думаешь?
                      4. IAKY
                        IAKY
                        я думаю что если решился пожрать колес, так пусть это будет оксандралон в минимальной дозировке . И да , если ты так хочешь это услышать от меня - я уверен что от такого количества этого препарата, НИЧЕГО СТРАШНОГО не произойдет, в прочем хорошего в том числе.
                      5. TheKonst
                        TheKonst
                        "Имя,сестра,имя"(с) От однократного приема может ничего критического и не произойдет.....а если курсить оксаной недель 8?
                      6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        26 авг 2016 Показать
                      7. IAKY
                        IAKY
                        не так критично как ты об этом говоришь.
                      8. IAKY
                        IAKY
                        в общем, сейчас уже реально похоже на пропаганду приема оксандралона…
                      9. TheKonst
                        TheKonst
                        Я ,блеат,не пойму Вашей уверенности...допустим,я скушал 10мг оксандролона,однократно...на мою дугу ГГЯ это не окажет никакого воздействияю А вот вы пропагандируете совсем другое,-лопайте оксандролон неделями,и ничего вам не будет.
                        @sashan извините,что Вас суммоню,но этот господин просто одолел.
                      10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        26 авг 2016 Показать
                      11. IAKY
                        IAKY
                        ты меня не понял, я себя имел ввиду и наши споры .
                      12. IAKY
                        IAKY
                        повлияют но не значительно , в общем ты видишь мою позицию, я считаю что оксандралон это относительно безопасный препарат, тем более в минимальной дозировке. Ясен хуй что человек на первой тренировке не потянется за блистером.
                        Самое хуйовое тут то , что шансы приобрести действительно оксандралон не велики.
                      13. TheKonst
                        TheKonst
                        Какие споры..? Я тебе утверждал,что даже сраная оксана загонит в ноль дугу ГГЯ,а ты мне говоришь,что оксана - семечки,ее школьники между пирожками могут глотать,и ничего им не будет.
                      14. IAKY
                        IAKY
                        это понятно, но за пару недель приема этого не случиться .
                      15. TheKonst
                        TheKonst
                        Да ладно..? За пару недель дуга не тормознётся,если я буду кушать оксану..?
                      16. IAKY
                        IAKY
                        это не пройдет так страшно,как ты об этом говоришь.
                        ты прекрасно понимаешь,что я имею ввиду,за вечер в клубе ты оставишь больше здоровья,чем скромным курсом оксандралона…давай заканчивать.я не в коем случае не говорю что ты не прав,даже наоборот, я полностью с тобой согласен, подобные процедуры вообще хорошо бы проводить под контролем специалиста...и хочешь я потру пункт 40?
                      17. TheKonst
                        TheKonst
                        Да не надо ничего делать из за меня.!! Пиздец,я заскриню твоё высказывание.что вечер в клубе,херня по сравнению с курсом оксандролона.
                2. IAKY
                  IAKY
                  сушняк от него и на еду смотреть противно, вот его побочки.
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          26 авг 2016 Показать
          1. TheKonst
            TheKonst
            И,разумеется,чуть чуть меньше,чем у сибутромина..... А сейчас Ваших постов начитаются,участники конкурса похудения,и начнут кушать сибутромин,аха,Владимир то сказал,значит это фигня.
            1. IAKY
              IAKY
              меньше список или больше, % возникновения побочек этих,низкий у обоих
              1. TheKonst
                TheKonst
                Все понятно,можно не продолжать. Слава Джа,я не из Ваших учеников.
  11. инакентий
    инакентий
    Ахуеть
    ПОТОМ НА ДОСУГЕ ПРОЧТУ !
  12. Audient Void
    Audient Void
    Совет 20 подразумевает отказ, в числе прочего, от гормона роста и (внезапно) белка :)
    1. IAKY
      IAKY
      все прекрасно понимают,отказ от каких пептидов подрозумевается в совете номер 20)
      1. Audient Void
        Audient Void
        Я чисто докопаться хотел :)
  13. инакентий
    инакентий
    А че , Мне АФтар нравиться :buba:
  14. Подснежный
    Подснежный
    это что за эКспандер, опять дилдобилдеры шалят?
    А если серьезно то говорят эспандеры негативно влияют на суставы из-за неравномерного распределения нагрузки вроде(по крайней мере резиновый), хз правда ли.
    1. IAKY
      IAKY
      Хз , даже если и так , не думаю что кто-то тренит резиной на постоянной основе.
      В любом случае постараться нужно будет, чтобы навредить себе таким образом.
  15. Tomasmor
    Tomasmor
    Аплодирую стоя,очень понравились твои слова,мб в чем то и не согласен,но на то и есть у каждого человека своя точка зрения.:^^:
    IAKY нравится это.
    1. IAKY
      IAKY
      спасибо
  16. 6332588
    6332588
    На самом деле самым лучшим и пожалуй единственным советом для новичка, желающего улучшить свою форму, может послужить посыл прочитать и хорошенько запомнить книгу А.В.Фалеева "Анти МакРоберт: Думай по-русски". На первый год-полтора это ЛУЧШЕЕ что было, есть и будет для НОВИЧКОВ. А потом стоит плавно переходить на методики ЛМС.
    И да, начинать надо не с оксанки, а с калия оротата и рибоксина, если уж сильно не терпится))))
    Gromozeka и IAKY нравится это.
  17. Dmitry
    Dmitry
    Много интересного, спасибо большое за труд.
    IAKY нравится это.
    1. IAKY
      IAKY
      спасибо,приятно читать такие комментарии
      Dmitry нравится это.
      1. Dmitry
        Dmitry
        Вам спасибо за труд.
        IAKY нравится это.