cruel

8 Супер-Кубок Титанов 2012

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем cruel, 15 май 2012.

?

Кто выйграет Супер-Кубок Титанов 2012?

1. Маланичев Андрей

73 голосов
    47,4%
  2. Беляев Андрей

21 голосов
    13,6%
  3. Ярымбаш Евгений

43 голосов
    27,9%
  4. Клюшев Александр

0 голосов
    0,0%
  5. Фрейдун Иван

1 голосов
    0,6%
  6. Гагин Олег

5 голосов
    3,2%
  7. Поминов Алексей

0 голосов
    0,0%
  8. Видас Блекайтис

1 голосов
    0,6%
  9. Калиниченко Владимир

6 голосов
    3,9%
  10. Солодов Антон

4 голосов
    2,6%
  1. cruel

cruel Новичок

«Супер-Кубок Титанов» - крупнейший ежегодный международный турнир по пауэрлифтингу, основанный С. Н. Никешиным в 2005 году в целях популяризации одной из самых демократичных силовых дисциплин и привлечения молодежи к занятиям спортом.
    Турнир «Супер-Кубок Титанов» является спортивным мероприятием, проводимым в рамках празднования Дня города Санкт-Петербурга.
    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены силовых видов спорта (пауэрлифтинг, силовой экстрим, тяжелая атлетика) - представители Российской Федерации и других стран, показавшие результаты в сумме троеборья не менее 1040 кг на официальных соревнованиях: Чемпионат мира IPF, Чемпионат Европы IPF, Чемпионате и Кубке России ФПР, зональных соревнованиях ФПР, "Супер-Кубке Титанов - 2011" и на отборочном турнире в Санкт-Петербурге, проводимом в декабре 2011 г.
    Спортсмены, занявшие с 1-го по 3-е места на «Супер-Кубке Титанов - 2011», допускаются к турниру автоматически. Из остальных подавших заявки и прошедших отбор атлетов формируется поток из 7 спортсменов по приоритету показанных результатов на официальных соревнованиях. Всего в турнире принимают участие не более 10 атлетов.
    Призовой фонд турнира в 2012 году составляет 2'200'000.00 (два миллиона двести тысяч рублей!).
    Кстати, возможно в следующем году будет Кубок Титанов без экипы ,т.е. 2 Кубка.

Денежные призы распределяются так:
    • 1 место - 400 000 руб.
    • 2 место - 350 000 руб.
    • 3 место - 300 000 руб.
    • 4 место - 250 000 руб.
    • 5 место - 200 000 руб.
    • 6 место - 180 000 руб.
    • 7 место - 160 000 руб.
    • 8 место - 140 000 руб.
    • 9 место - 120 000 руб.
    • 10 место - 100 000 руб.
    Победитель турнира награждается главным призом турнира - Супер-Кубком Титанов.

Историю турнира прошлых лет можно прочитать тут

Кто же будет участвовать в 2012 году?

1 . Ярымбаш Евгений (Украина) - сумма 1 195,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    2. Маланичев Андрей (Россия) - сумма 1 180,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    3. Беляев Андрей (Россия) - сумма 1 100,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    4. Клюшев Александр (Россия) - сумма 1 080,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    5. Видас Блекайтис (Литва) - сумма 1 080,0 ( 23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    6. Солодов Антон (Россия) - сумма 1 067,5 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    7. Гагин Олег (Россия) - сумма 1 067,5 29.09.2011 (23.05.2011 Кубок России 2011)
    8. Калиниченко Владимир ( Россия) - сумма 1 065,0 (23.05.2011 Супер-Кубок Титанов 2011)
    9. Фрейдун Иван (Украина) - сумма 1 060,0 (Чемпионат Украины 2011)
    10. Поминов Алексей (Россия) - сумма 1 047,5 (22.05.2011 ВМТ "Белые ночи" 2011)
    R* Дрогобужев Александр (Россия) - сумма 1 040,0 (11.12.2011 Отборочный турнир 2011)

R* - спортсмен в резерве

Дата проведения турнира - 27 мая 2012 года в 13:00 в г. Санкт-Петербурге, на базе Военного института физической культуры (Лесной проспект 38, ст.м. «Выборгская»). Жалко я не с Санкт-Петербурга=(
    Вход на соревнования бесплатный!

Интересные факты:

100 кг
    Таким должен быть минимальный вес участника Суперкубка титанов. На одном из Кубков кировскому атлету Андрею Беляеву, чтобы попасть на турнир, пришлось перед взвешиванием выпить несколько литров воды.

167 кг
    Столько весил Олег Гагин, самый тяжёлый участник турнира. Олег выступал на Суперкубке титанов в 2006-2009 годах, его самым высоким результатом было 5-е место. После трёхлетнего перерыва он вновь возвращается в число участников Суперкубка.

480 кг
    Вес, зафиксированный в приседаниях Андреем Маланичевым, трёхкратным победителем Кубка титанов. Абсолютный рекорд турнира. В этом году Андрей планирует поднять в приседаниях полтонны.

5 стран
    Россия, Украина, Финляндия, Литва, США – в разные годы делегировали своих атлетов на Кубок титанов. Но главный приз лишь один раз покинул пределы России. В прошлом году победил украинский "лифтёр". В этом году в турнире примут участие спортсмены трёх держав – России, Украины и Литвы.

1040 кг
    Такой результат в сумме троеборья должен показать атлет на официальных соревнованиях для того, чтобы иметь возможность принять участие в Супер Кубке титанов.

1195 кг
    Абсолютный рекордный показатель турнира. В 2011 году его установил украинский атлет Евгений Ярынбаш. На предстоящем турнире он собирается округлить эту сумму до 1200 кг. Также Евгений установил рекорд Кубка титанов в жиме лёжа — 352 кг.

20 лет
    Таков возраст самого молодого атлета, принимавшего участие в Кубке титанов. В 2005 году 20-летний Антон Солодов из Северодвинска вышел на сцену, но, к сожалению, не смог набрать ни одного очка.

7767 кг
    Столько железа в совокупности подняли семь атлетов на прошлогоднем турнире. В 2012-м ожидается 10 участников, значит, общий тоннаж поднятого железа обещает перевалить далеко за 10 тонн.

Кто что думает об участниках?

Сергей Николаевич (основатель турнира) :
    Очень сложно комментировать, хотя я уже больше десяти лет занимаюсь спортом, и кое-что в этом понимаю. Но я могу высказать свою точку зрения. Мне кажется, что в те годы, когда Ярымбаш не принимал участие в соревнованиях, Маланичев чувствовал себя куда увереннее, потому что не было близких соперников. Он выходил свободно, раскованно, показывал прекрасную технику. Очень было зрелищно! А как только появился Ярымбаш, я Маланичева просто перестал узнавать. В прошлом году я даже подошел к нему и говорю – «Вас не узнать. Руки дрожат, ноги дрожат». Евгений же в психологическом плане «боец-молодец», а вот техника страдает. Его выступления буквально проходят на грани фола, появляется субъективный момент. А в пауэрлифтинге такого быть не должно, это же не бодибилдинг, где оценки могут быть неоднозначными. И именно поэтому мы хотим ужесточить судейство на предстоящем турнире, требовать, чтобы техника выполнения упражнений была безукоризненной.

Михаил Кокляев (тяжелоатлет, стронгмен) :
    Итог противостояния Маланичева и Ярымбаша на предстоящих «Титанах» будет полностью зависеть от приседаний! «Если Ярымбашу будут считать присед «аля прошлый год», то Андрею тяжело будет победить! На Арнольде, в принципе Жене дали знать, что присед у него даже по американским полуприседам - это недосед»

Михаил Вебер (организатор чемпионата Европы AWPC/WPC) :
    Обратите внимание на Антона Солодова: «Он может составить конкуренцию лидерам. У него прекрасная техника и хороший потенциал!» Так же, принципиально прибавить в результатах может Александр Клюшев: «Я немного помогал ему на чемпионате Европы в Ростове, и обратил внимание, что он не использует весь потенциал экипировки. Если он уделит внимание этому вопросу, то, возможно станет новым лидером».

Роман Абиджба (Лучший жимовик Питера(330 кг)) :
    Победит, я думаю, Маланичев. Мне его техника выполнения побольше нравится. У Ярымбаша присед на грани, хотя говорит, что сейчас, вроде бы, исправил. Ну посмотрим, выиграет сильнейший, кто лучше подготовился. Что касается намерений взять 500 кг - не думаю, что кому-то дадутся.

Юрий Холодов (председатель федерации пауэрлифтинга AWPC/WPC СПБ) :
    Ярымбаш - первый, Маланичев - второй, Фрейдун - третий. Беляев в очень плохой форме, Солодов пока не готов прыгнуть выше 4 места.

Владимир Бондаренко (победитель первого «Кубка Титанов») :
    Андрей Беляев может всех удивить. Он, в принципе, всегда всех удивляет. Ты только привыкнешь к его результатам, а он раз и еще добавит. Уверен, что на предстоящем турнире главным соперником Андрея станет украинский атлет Иван Фрейдун: "Иван чем-то похож на Андрея Беляева – очень четко работает! Их с Андреем дуэль многие ждут и хотят посмотреть".

Женя более стабильно может выступить, если он присядет, то с остальным у него проблем не будет. Если Андрей Маланичев по максимуму покажет себя на приседе, то в остальных движениях на полную отработать уже не сможет. А Ярымбаш он наоборот заводиться с каждым движением. Да и жим это его коронка», но для победы украинскому атлету надо справиться с «недоседами».

Если Владимир Калиниченко будет в хорошей форме то вполне может побороться за призовую тройку. Антон Солодов может очень много поднимать, но пока не совсем готов к этому психологически. Он пока не очень стабильный в своих выступлениях. Видас Блекайтис стронг, очень хорош в тяге - это их движение. В жиме и приседе отстает, но в тяге может показать хороший результат.

Марьяна Наумова (Элита России по жиму) :
    В этом году на “Кубке Титанов”, победит Маланичев. Безусловными фаворитами предстоящего турнира являются Анрей Маланичев и Евгений Ярымбаш. Они практически равные по потенциалу атлеты, у Андрея огромные присед и тяга, у Жени серьезный жим. Но плотно их прижать может и Андрей Беляев. У него маленький вес, но большие результаты, он вполне может претендовать на второе место. Кстати, Антон Солодов может стать сюрпризом турнира - говорят, он очень сильно прибавил, должен выстрелить. Но болеть я все равно буду за Маланичева!

Яни Муртомяки (Один из лучших лифтеров Европы, финн) :
    Андрей и Евгений — серьёзные соперники. Андрей планирует присесть 500 кг, и, если такой же прогресс будет в жиме лежа, его будет трудно победить. Кто станет первым — зависит от ряда вещей. Если Андрею повезёт в день соревнований в приседе и жиме, верю — он абсолютный победитель. В любом случае турнир предстоит напряжённый.

Виктор Абаев (многократный чемпион Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу и армрестлингу) :
    У Маланичева главный козырь - приседания. Жим, конечно, отстает. Если бы ему прибавить жим, он был бы вне конкуренции.

Виктория Шелудько (чемпионка мира по жиму лежа) :
    Я думаю,что по физической подготовленности, по силе, Маланичев превосходит Евгения, но по морально-волевым, бойцовским качествам Ярымбаш имеет преимущество. Я ставлю на Ярымбаша.

Виталий Рудаковский (чемпион России по бодибилдингу) :
    Скорее всего, Ярымбаш победит, хотя Маланичев, конечно, парень здоровый. А у Ярымбаша все четко: подошел - пожал, подошел - присел. Я думаю, что он победит.

Вадим Захаров (директор сети магазинов спортиного питания “PiterВody”) : Ярымбаш легче, но сильнее в жиме и моложе. Буду болеть за Ярымбаша.

Николай Колтаков (обозреватель рубрики “пауэрлифтинг” журнала “Железный Мир”) :
    Я уверен, что в борьбе за третье место Иван Фрейдун обойдет Андрея Беляева на одном дыхании. Он один из самых титулованных спортсменов, за его спиной пять побед на чемпионате мира IPF. Раньше конкурировать у атлетов в одном весе не получалось. Андрей выступал в 90, Иван в 100.

Шейко (один из ведущих российских экспертов в пауэрлифтинге) :
    Если бы не судейство, то Маланичев выиграл бы «Кубок Титанов» и в прошлом году. На предстоящем турнире имя победителя тоже будет решаться именно в первом движении - приседаниях. «У Ярымбаша большая беда с недоседами, он выступает в другой федерации, где они разрешены и он уже автоматически так приседает, а на «Титанах» нужно садиться ниже горизонтали».

Так же в этом году у главных лидеров «Титанов» будет очень серьезный конкурент – Антон Солодов. «Я судил Солодова на «Битве чемпионов» в Архангельске, и он произвел на меня очень хорошее впечатление. Он здорово прогрессирует, и, думаю, будет бороться с Маланичевым и Ярымбашом за призовые места», но при всех равных победит тот, кто сделает больше удачных подходов - «Стоит одному ошибиться и его съедят!»

На официальном сайте идет голосование, пока выигрывает Маланичев - http://supercupoftitans.ru/super-cup-of-titans-2012.html Думаю у нас тоже можно провести мини-голосование.

Онлайн-трансляция будет однозначно, когда дадут ссылку сюда кину. Сам буду голосовать за Маланичева.

Ну и напоследок видео:

HUNWER, Ivan_rus, Chaushesku и 6 другим нравится это.
  2. Alex2090
    Alex2090
    Спасибо за статейку,ждем Кубок Титанов!хотелось бы что бы Беляев обскакал всех,он четкий Атлет,красиво работает!
  3. Peter Griffin
    Peter Griffin
    Вес Беляева был недавно 96кг
    думаю будет сложно ему к 100
    хотя он профи своего как дела так и тела
    Болеть буду как за Беляева так и за Маланичева:^^:
    Оба спортсмена впечатляют :metalhead:
  4. дядя слава
    дядя слава
    Беляев несомненно чёткий!!!!но наверно Антошка Солодов его обойдёт,а Малан должен обойти Ярымбаша,но прям в 5-7 кг.......Ярымбаш внатуре машина!!
  5. botan
    botan
    Буду делать видео-репортаж специально для этого сайта. :metal:
    mstas, cruel и HUNWER нравится это.
  6. botan
    botan
    Кто-нить из питерских собирается идти кроме меня? :)
  7. cruel
    cruel
    Давай, ждем:- -:
  8. pashakrik
    pashakrik
    Нет ты только один придешь;)
  9. Palec
    Palec
    Пиздец, не скатывайтесь до уровня вконтактовских ебанутых групп, к чему ставить Наумову в ряд с Кокляевым, Холодовым, Шейко? Просто ахуеть какой эксперт.
    mstas, дядя слава, Squatter и ещё 1-му нравится это.
  10. 3vi1
    3vi1
    Интересная статья!
    Забвно что 10 атлетов и 10 призовых мест с денежным вознаграждением)
  11. Squatter
    Squatter
    главная заруба будет у Маланичева с Ярымбашем,только если оба хорошо отприседаются... будем ждать борьбы и строгого судейства!
  12. дядя слава
    дядя слава
    ты наверно хотел сказать : если Ярымбаш не забаранит присед,то развернётся борьба))))
  13. Kottr
    Kottr
    Она может и маленькая, но умная девочка, до кучи там папа рядом всегда и явно его слова во многом.
    Для чего Кокляева тогда ставить в этот ряд? Такой же вопрос..
  14. Squatter
    Squatter
    верно подметил:xdnew:
  15. Ruslan26
    Ruslan26
    недавно в зал куда я хожу приезжал Ярымбаш) Буду болеть за него!
  16. svoloch
    svoloch
    Ну основная конкуренция будет между Маланом и Ярымбашем конечно уж. Лично я за Малана.
  17. x_wpn_x
    x_wpn_x
    на 2.46 Ярымбаш вроде нормально в паралель сел. :hmm:
  18. Aslan
    Aslan
    А когда,собственно начнутся соревнования?
  19. cruel
    cruel
    Ну по сути только 10 атлетов могут участвовать, там как раз 1 чел в резерве.
  20. mstas
    mstas
    болею за земелю-за МАЛАНА!!!!!!!!!!!!!!!!
  21. mstas
    mstas
    главного и не состоялось..
    за Жеку обидно ..хотя сам болел за Малана ..