kunfil

faq2 для новичков, которые не могут отличить рис от курицы.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем kunfil, 12 авг 2013.

1. kunfil

kunfil Тайский агроном

продолжаю пост для 10-15 летних детей, которые дуриана не нюхали...

1. сколько надо жрать чтобы набрать мышц?

калорий надо кушать больше чем жжешь. под "жжешь" я подразумеваю не твое петросянство в интернете, а сколько калорий сжигает твое тело в течение суток. гугление выдаст тебе более ста пятисот ссылок, как это узнать. после этого, ты прибавляешь к полученной цифре примерно 500-700 калорий и ешь этот объем ежедневно. особые фанаты могут приплюсовать и штуку.

2. пиздатая ли мысль - заменить нафиг все питалово протеином+гейнером+батончегами+заменителями питания?

нет.

3. а наоборот?

да.
    но учти, что особняком в дневном рационе стоит белок - умные дяди говорят, что его надо кушать не менее 2 грамм на каждый килограмм твоего тела. не вижу смысла спорить. таким образом ты создашь положительный азотистый баланс короче, жри белок. желательно животный (об этом ниже).

4. а мне мама говорила, что абсолютно не похуй из чего набирать эти калории, это правда?

в принципе, сидя на массе можно жрать что угодно, если там много белка помимо прочего. но это не есть хорошо с точки зрения вещей, не относящихся непосредственно к набору массы. например, твоя сердечно-сосудистая система будет не в восторге от набора калорий исключительно с помощью белка, животного жира и простых углеводов (стандартный рацион современного хомо планктонуса, кстати говоря). так что давай разберемся, что такое "хорошо" и что такое "плохо".

белки животные - хорошо. я бы даже сказал, это твой ПЕРВЫЙ основной продукт на долгие годы вперед.
    перечислю: мясо, птица, яйца, молочные продукты (если не рвет клапан, так как у некоторых рвет, причем иногда в обе стороны)
    белки растительные - скорее бесполезно, чем хорошо. годятся разве что извергам веганам, у которых ничего святого, но никак не цивилизованным и пацифичным мясоедам типа тебя.
    перечислю: бобы и фасолька всяческая.
    особо отмечу сою - говорят, что хорошо, я не пробовал на этом расти никогда. опять же, лично мне ее жаль, живая все-таки...

жиры растительные (не все) и те, что в рыбе - типа хорошо. типа омега и альфа.
    перечислю: растительные масла - оливковое, подсолнечное (в салат, а не жарить на нем), орехи
    а вот, скажем, от пальмового масла, можешь дать дуба. хотя оно тоже вроде как растительное.
    жиры животные - средне, переходяще в плохо
    перечислю: белые ошметки на стейках - это оно.
    трансжиры (созданы в страшных лабораториях Мордора специально, чтобы убивать таких доверчивых как ты) - очень плохо, может вырасти третий глаз и отпасть хуй.
    перечислю: подмазки под масло (софт буттер), маргарин (любой), крем кондитерский, кетчуп (не весь, если взять скажем помидор и ебануть его в блендере с кое-какими специями, получится нормальный кетчуп, но тут это оффтопик)

углеводы сложные - хорошо. это ВТОРОЙ твой основной продукт на долгие годы вперед.
    перечислю: в основном рулят продукты с низкими гликемическим и инсулиновым индексами крупы, каши, продукты из цельного зерна, макароны из твердых сортов (ешь пасту, не ошибешься, италоиды знают в этом толк), картофель на крайняк, если прижмет (не "фри" только).
    простые - хорошо, но в меру. что значит в меру - если эктоморф, после тренировки можешь жрать этот свой шоколад (говорят креатинчик неплохо прет с сахарком, да и инсулин не помешает). если эндоморф, лучше воздержаться.
    перечислю: любая сдоба и выпечка из белой муки высшего сорта, все сладкое, все кондитерское, все мучное, хотя об этом я уже говорил.
    особо отмечу фрукты - в некоторых, этих самых простых углеводов чуть более, чем дохуя. однако фрукты, это тебе не мороженое, жри, но учитывай. хотя, ты же на массе... тогда жри и не учитывай.

дополнительно отмечу
    природные витамино-минерально-клетчаточные комплексы - не умеющий худеть дедушка Дюкан и прочие сектанты рекомендуют пшеничные отруби вместо завтрака, обеда и ужина! овощи, зелень. а также зелень и овощи. ЖРИ ЗЕЛЕНЬ И ЖРИ ОВОЩИ ТАЗИКАМИ и мне похуй, что ты не кролик.

еще раз - не надо кушать следующие с позволения сказать продукты:
    жареное до талого мясо в масле, фастфуд, шаурму из крыс, блеваши из студенческой столовой (такие еще остались?), полуфабрикаты, сигареты, пиво, водку, вино из мышат, сasu marzu.

на этом пока все... пойду въебу борща с сальцем под водочку.

Спасибо всем.

2. babkacxyem
    babkacxyem
    умные дяди говорят, что без фармы 2 грамма на кг = обогащение белком унитаза
  3. kunfil
    kunfil
    это гипотеза.
  4. Bogdan14
    Bogdan14
    Ну и для фармы грамма 3 белка нужно.)
  5. botan
    botan
    Продавцы спортпита не против!! :xdnew:
    мясник, roman-1993, Anastassiya и 4 другим нравится это.
  6. botan
    botan
    У меня парнишка(не с сайта) берет у меня гейнер по чуть-чуть иногда. Сказал "если на твоем гейнере буду расти, то буду всегда брать". Спросил его, как он питается. Откорректировал калории (просто поднял с 1500 до 3000). Ну и плюс гейнер, по шейкеру в сутки. Конечно же он начал расти )))) И гейнер тут не причем )))
  7. Bogdan14
    Bogdan14
    Мой продавец спорт пита мне всегда говорил, что для натурала не меньше 2 г , а для химиков не меньше 5г белка.))
    "Scars" нравится это.
  8. botan
    botan
    А я всем своим эктоморфикам говорю, что главное угли. А белок лучше брать из мяса :xdnew: Потом эктоморфики набирают по десятке и становятся моими постоянными покупателями. Основная проблема же в каллораже. В правильных калориях и медленных углях.
    ximozzzza и mr.Pesh нравится это.
  9. koi
    koi
    Порадовало название статьи и стиль написания :lol:
    и всё по делу вроде написано, доступно.
    Anastassiya и Квози нравится это.
  10. Hushpar
    Hushpar
    к сожалению. Ибо рост мышц входит в твой базовый обмен веществ
  11. Dim@
    Dim@
    Ну ты гуру маркетинга, мать твою ;-)
  12. nikanet
    nikanet
    Эктоморфу чтобы вес набрать нужно целами днями сидеть дома а на улицу вызодить только в магаз или на треню
    Вот тогда попрет :)))
  13. СаняKINER
    СаняKINER
    Насчет углей эт да,я лично если не ебану в овсянку две ст.ложки сахара с утра когда на массе,растет ссука только злость на весь мир,что нахуя ее такую говняную вырастили)))
    Ну и имхо:500-700 ккал дохуя будет,думается 300-400 в аккурат перебор подойдет,лишнее сало то ненужно.
    Anastassiya нравится это.
  14. x3mal
    x3mal
    Борисова смотришь?
    Мое мнение вообще идет в разрез с этим "стереотипом". Может кому будет полезно.

Допустим ты съедаешь 3000 ккал, из них усваивается 2000-2500 ккал (например в зависимости от того день тренировки или день отдыха и как ты вообще проводишь день).
    Ты начинаешь жрать 3500-4000 ккал, но один хуй ты усваиваешь 2000-2500 ккал! Поэтому такое увеличение только увеличит нагрузку на ЖКТ и все.
    А вот если твой организм готов усваивать 2000-2500 ккал, а ты жрешь 1500 ккал - вот тогда действительно мышцы нихуя не будут расти.
    Все очень просто. Будешь больше тренить - будет организм больше усваивать, будет хотецца больше жрать.
    Так что мой вердикт - нужно жрать столько, сколько хочется. Не меньше не больше. Можно больше - но толку?
  15. Pablo_74
    Pablo_74
    5г белка:shok: почки запасные твой дил продавец спортпита то же продаёт?:xdnew:
    Медведь Мишка-Мишутик и Dr.ZLO нравится это.
  16. georg
    georg
    Обожаю этого парня!
    Всегда со своим особым мнением.
    Далеко пойдешь. Ну это конечно, если раньше далеко не пошлют.
    roman-1993 и BLUR нравится это.
  17. DirtyRuslan
    DirtyRuslan
    то есть
    ты хочешь сказать, что натуралу можно набирать мышечную массу, при этом абсолютно не набирая жировой, стоит лишь держать норму каллорий?
    для меня твое сообщение звучит именно так.
    инфа хуйня же.
    придерживаюсь мнения автора статьи.
  18. Setuts88
    Setuts88
    Статья однозначна полезна для новичков, да и не только. А то некоторые ребята наслушаются разных "умных" дядь и давай по 4к ккал в день набирать шоколадками и колой. Потом спрашивают, почему масса растет не там где надо. :lol:
  19. gree
    gree
    Какого хуя организму усваивать всего 2000-2500 ккал?
  20. kunfil
    kunfil
    "Будешь больше тренить - будет организм больше усваивать": твое мнение идет в фарватере с моим "стереотипом".
  21. BreakTop
    BreakTop
    А с каких пор крахмал, являющийся полисахаридом, стал простым углеводом?
  22. kunfil
    kunfil
    здесь имелась ввиду выпечка и сдоба из белой муки высшего сорта, которая является по сути перемолотым крахмалом (эндоспермом) зерна. но написал кривовато, ты прав. поправил.
  23. Александр В.
    Александр В.
    Незаменимые аминокислоты
    Рис Яйцо
    Лейцин 620 1081
    Изолейцин 330 597
    Валин 420 772
    Гистидин 170 340
    Метионин 160 424
    Треонин 240 640
    Триптофан 100 204
    Фенилаланин 370 652
    Остальные примерно в таких же пропорциях
    мг на 100гр.

Да, в рисе их меньше почти в 2 раза, зато бонусом в 2 раза большая калорийность. Кто нибуть может не шаблонно/стереотипно сказать, почему животный белок лучше?
    правда, если добавить в рис воды и сварить, калорийность снизится. но суть это не сильно меняет
  24. kunfil
    kunfil
    ты спрашиваешь, почему животный белок лучше комплексных углеводов? или намекаешь, что рис может служить заменителем белка? и то, и другое, мне непонятно.
  25. Leennik
    Leennik
    Надо заметить, что если пищеварительных ферментов вырабатывается с избытком то усвоится, еще как усвоится. Избыток липазы и карбогидразы разнесёт жиром мама не горюй, на все калории без сдачи, так сказать.
  26. Thor
    Thor
    Да все очень просто, в рисе больше ккалорий потому-что там углей дохуя, а животный белок конечно лучше так как там на много больше незаменимых аминок. То что ты написал, что в белке риса из всего лишь в два раза меньше, так это в сухом продукте, а сколько же надо съесть вареного риса чтобы уровнять количество незаменимых аминок со 10о граммовым куском мяса, пол кило наверное
  27. Александр В.
    Александр В.
    про "много больше незаменимых аминок", их всего 20, везде, во всём. А в пропорциях, таблица выше (там все незаменимые), не много больше, а в 2 раза.
    2 стакана воды, 1 стакан риса пропаренного, 1 стакан выпарится при варке, калорийность итого упадёт в 2 раза. полить соевым соусом и будет вкусно.
    итого, рис-яйцо, в 2 раза меньше аминокислот, бонусом углеводы

ps: я всё равно ем яйца, на всякий случай, но хочется узнать - зачем?
  28. Александр В.
    Александр В.
    сам у себя ошибку нашёл, если в 100гр риса в 2 раза меньше аминок, то после варки объём увеличится в 2 раза, ккал упадёт на 100гр, но и аминок станет ещё меньше. итого, в 4 раза меньше.
    но опять таки, как это меняет суть? почему "растительный белок учитывать не надо, он не по феншую" ? тоесть, в чём смысл разделения белка - животный/растительный?
  29. D0m1nator
    D0m1nator
    У вегетаринцев научно доказано выпадение волос и проблемы со стояком из за отсутствия животных белков. Именно из за того что они едят только растительный белок(хотя они белка едят вроде столько сколько нужно). Наверное дело в соотношении аминокислот. Или в других компонентах еды(например в мясе креатин есть, в овощах и фруктах нет).
  30. Александр В.
    Александр В.
    я про "в чём смысл разделения животный\растительный?" подробности выше.