RWJ

Helmut Strebl - Человек Рельеф!

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем RWJ, 15 май 2012.

1. RWJ

RWJ Новичок

Доброго времени суток.Сегодня я решил написать статью об человеке который возможно кому то из вас известен но далеко не всем.Осенью в паблике был пост посвящен ему и тогда я заинтересовался этим человеком.И сегодня решил написать статью про него.
    Во многих местах перевод неточный и корявый ведь я все это переводил.Это вся инфа которую я про него нашел.
    P1010903.JPG
    Как вы начали заниматься бодибилдингом?
    В 12 лет я был тощим слабаком и легкой добычей для хулиганов,и очень сильно отличался от одноклассника, который был горой мышц. Сначала я занялся поднятием тяжестей только, чтобы защитить себя. Но вскоре, я тоже решил поставить себя на физическом уровне с этим одноклассником. Здесь был желаемое за действительное. Из него, пришли мои мечты стать фитнес-моделью. Мне понравился силовой тренинг(поднятие весов) с самого начала.Мое первое оборудование весило по 5 кг за штуку. Это были две бутылки моющего средства, наполненные водой, хотя у меня не было подходящих гантелей, еще несколько лет спустя. Мне было 16 лет, когда я пришел в местный спортзал. С самого начала, высокие стремления и психические условия были стимулами в моей жизни на тренировках и соревнованиях.

Потому что я чувствую, что развитие в спорте это мечты каждого и разум установил их для реализации. Бодибилдинг это искусство возможного.
    049K0163.jpg
    Откуда ты черпаешь мотивацию?
    Что действительно мотивирует меня - так это моя миссия в качестве наглядного примера достижения идеалов телосложения и многое другое. "Моя жизнь мое сообщение"

Существует и для меня тот простой факт, что тренировки заставляют чувствовать себя так хорошо. Я имею в виду невероятно хорошо, когда настроение и энергия на высоте.

Какие тренировочные методики вам наиболее подходят?
    Мои тренировки далеко не спланированы. Каждые пять или шесть дней, я тренирую каждую из моих основных групп мышц.
    (На русский перевести все упражнения я не смог так что решил не переводить вообще.)
    Monday: Back/Shoulders/Calves/Abs
    Wide Grip Lat Pulldowns – 4?16-20
    Chin Ups Close Grip – 3?12
    DB Rows (Pronation grip) – 3?8-12
    Seated DB Military Press – 5?8-12
    Seated DB Side-Arm Raises (neutral-grip) – 3?15-20
    Standing BB Upright Rows – 4?8-12
    Seated Calf Raises – 5?30-50
    Standing Calf Raises – 5?10-15
    Seated Machine Crunches – 6-8?30-50
    Leg Raises (in abdominal chair) – 5?20-40

Tuesday: Chest/Triceps
    Bench Press – 5?6-10
    Stability Ball DB Bench Press – 5?10-15
    Butterfly Machine – 5?10-15
    Seated BB Tricep Extension – 5?8-12
    Dips – 5?15-20

Wednesday: Biceps/Hamstrings/Abs
    Seated BB Preacher Curls – 5?8-12
    Standing BB Bicep Curls – 5?6-10
    Lying Leg Curls – 4?8-12
    Seated Leg Curls – 4?6-10
    Bench Crunches – 5?30-40
    Incline Bench Crunches – 5?30-50

Thursday: Quads/Calves
    Incline Leg Press – 5?20-30
    Seated Leg Extensions – 5?15-30

Friday: Glutes/Chest (Heavy)
    Lying-Down Machine Glutes Extension – 5?20-30
    Standing Machine Glutes Extension – 5?20-30
    Decline Close-Grip Bench Press – 5?3-5

Saturday: Rest
    Recovery Day

Sunday: Back/Calves
    Seated Row – 4?15-20
    Reverse-Grip Lat Pulldown – 5?10-14

Я обычно делаю суперсеты и работаю до отказа . Я акцентирую ряд повторений с отдыхом вдыхая и выдыхая примерно пять раз.
    P1010906.JPG
    Я следую семи простым правилам:
    1)Всегда быть в тепле.
    2)Соблюдать правильное положение.
    3)Правильное дыхание.
    4)Остановить подъем, если я чувствую боль.
    5)Соблюдайте соответствующую форму.
    6)Используйте стабилизацию торса.
    7)Работать в полную амплитуду.

49.jpg

Я веду тренировочный дневник. В нем, я иногда составляю заранее точные дни и часы для тренировок моих мышц.
    Но я всегда четко следую плану действий.

P1020050.JPG
    Какова ваша диета?
    В отличие от моих тренировок, диеты более детально спланированы. Я ем пять-семь раз в день. У меня есть белок в каждом приеме пищи: яичный белок, индейка, курица, говядина, белая рыба.
    В межсезонье моя диета направлена на то, чтобы держать свой вес при 213-218 lbs. (97-99 кг.). Мой рост 6'3 фунтов(190см) ".
    Вот пример меню в межсезонье:

Прием пищи №1: 5-8 яичных белков + 1 желток, 1 курица, большая чашка кофе, 3 Бублика с вареньем, Горчица
    Прием пищи №2: заменители пищи Shake: 50 г белка, 80 г углеводов
    Прием пищи №3: вареный рис басмати и Индейка / курица
    Прием пищи №4: Рис басмати и Индейка / курица / рыба
    Прием пищи №5: Рис басмати и Индейка/ курица / рыба
    Прием пищи №6: 10-12 яичных белков (желток нет) и 4 ломтика Браун Тост
    cover0.jpg

Когда я готовлюсь к соревнованиям, я делаю все необходимое, чтобы достичь своего пика в 4% подкожного жира.
    Это означает, что я сокращаю потребление углеводов. Я также циклирую углеводы в течение месяца до начала соревнований. Каждый из моих циклов длится четыре дня. За первые три, я употребляю 150-200 граммов углеводов, разделенных на шесть приемов пищи.На четвертый день, я повышаю употребление, в 300-400 граммов. После этого я начинаю цикл снова.
    helmut_strebl_FAME.jpg
    Любимые бодибилдеры?
    Наши лучшие силы идут из головы. Когда я смотрю на другие дисциплины, меня всегда поражало, как много всего существует, чему надо учиться и что ценить. У меня есть избранные, которыми я глубоко восхищаюсь,вот мои супергероеи - Конфуций, Ганди, Винс Ломбарди, Томас Эдисон, некоторые из них. Они также поняли, что секрет получения вещей , это знание, того что вещи остаются не сделаны.

Я понимаю что наши стратегии и методики в спорте могут оличаться и даже кардинально.Но у всех нас есть главное - наш разум.

Отсюда дано знать что на тренировках мы развиваем сильную волю и творческое воображение.Мое будущее развитие волнует меня .Даже достигнув пика формы на соревнованиях я продолжаю работать над прогрессом.

Тренируясь и получая удовольствие я понял чем буду заниматься до конца своей жизни.
    horse.jpg
    Моя философия

Создание по настоящему совершенного решения являеться абсолютной силой.

я просто ДОСТАВЩИК И Я ДОСТАВЛЮ ВАС ПОЛНОСТЬЮ!!!

Я всегда тренирую по первому классу, и считаю это самым важным, именно поэтому в персональном трейнинге вы выбираете лучших. Почему? Просто потому что впечатление от качественно оказанных услуг остается намного дольше чем память о потраченных деньгах.
    P1010920.JPG

Я также считаю, что Унция практики стоит больше, чем тонны проповедей, и я практикую на протяжении более 30 лет.Пожалуйста, помните, опыт учитель всех вещей.Инвестиции в обучение и получение вашего тела, здоровье и навыки до стандарта "мирового класса" является одним из самых умных инвестиций, что человек сможет сделать. Я выиграл много титулов в различных областях: фитнес, натуральный бодибилдинг, кросс по пересеченной местности, соревнования военныех навыков и выиграл мировую известность ...

Я всю жизнь натуральный бодибилдер.Я никогда не использовал стероиды либо другие запрещенные психотропные вещества.

P.S.Это моя первая статья.И как я заметил в ней отсутствуют лулзы.Но мне кажется что это лишнее.Понравилась вам статья или нет - буду ждать мнение в комменты.Даже с не очень хорошим знанием английского я не забываю о переводе,я не опустил руки и запилил статью за пару часов и у меня есть цель в жизни,а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь...
    (Аффтар турникмен неграмотный)
    Кому интересно то вот как бы выглядела статья через гугл переводчик http://translate.google.com.ua/tran...bl-talks-with-simplyshredded-com.html&act=url

aarya, Cafoo, eLf и 12 другим нравится это.
  2. дядя слава
    дядя слава
    Очень познавательно!!!очередной безхимик мля.......
    Спасибо за статью!
    aarya нравится это.
  3. RWJ
    RWJ
    не знаю сарказм ли это ты написал
    но то что он натурал возможно ведь стаж больше 30 лет уже
  4. Сергей Руденко
    Сергей Руденко
    Даааа, без фармы....
    studoleg, aarya, kоdekq и ещё 1-му нравится это.
  5. RWJ
    RWJ
    более 30 лет стаж так что возможно
  6. Няшенька
    Няшенька
    Наконец интересная статья, спасибо.
  7. Jahre Viking
    Jahre Viking
    это вредно ходить с 4%?
  8. bondik
    bondik
    Был один. Андреас Мюнцер. Слишком сильно сплавил жир, вследствие чего отправился в лучший мир. Хотя, кому как,видимо
    дядя слава нравится это.
  9. Mr.Success
    Mr.Success
    А невский накачал свою мускулатуру за 15 лет без химии! Вот это да!
  10. Melatonin
    Melatonin
    Автор, да ты просто ДОСТАВЩИК!
    revan, dopeche и Ivan_rus нравится это.
  11. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Умер он из-за мочегонки кстати.
    id1eb нравится это.
  12. RWJ
    RWJ
    я с тобой согласен перевод не очень но как по другому перевести ?это слово то и значило
  13. Melatonin
    Melatonin
    оригинал можно?
  14. bondik
    bondik
    Не, ну если там было слово типа deliverator, то как крайний вариант было бы слово мессия)
  15. Abuka
    Abuka
    Да хоть 100 лет стажа. У организма есть свой генетический придел в который ты со временем упрешься и будешь топтаться на месте. Без асеройдов и комет держать 4% жира в организме это просто фантастика. Да и с астеройдама))
    Vovan-751, cruel, дядя слава и 2 другим нравится это.
  16. Melatonin
    Melatonin
    I am committed to delivering first class personal training, and believe that it is important that you invest in the best. Why? Simply because there is no doubt that quality is remembered long after the price is forgotten.

I simply deliver.

Классно написано на самом деле.
    Я всегда тренирую по первому классу, и считаю это самым важным, именно поэтому в персональном трейнинге вы выбираете лучших. Почему? Просто потому что впечатление от качественно оказанных услуг остается намного дольше чем память о потраченных деньгах.

Я просто делаю свое дело.
    (ну как-то так)
    Ivan_rus нравится это.
  17. Melatonin
    Melatonin
    Кстати, предложение "я просто доставщик" будет так: I'm simply a deliveryman. Без обид, бро.
  18. RWJ
    RWJ
    переводчик из меня не очень хороший но скилл знания английского я качаю
  19. Jahre Viking
    Jahre Viking
    Оставляй доставщика, это будет твоя визитная карточка
    JaNeHimoza нравится это.
  20. cbipoki
    cbipoki
    Жесткий тип, но все мы знаем, что Фил-то круче)
  21. sevka
    sevka
    Дайте статейку про Лазара Ангелова
    Gogua и Павел Грибоедов нравится это.
  22. mimicon
    mimicon
    В смысле тяжелая атлетика?
  23. sdf
    sdf
    поменяй ник на "доставщик" :D
    manzarek нравится это.
  24. marlinsik
    marlinsik
    Статья понравилась, спасибо. Очень вдохновляющие слова.
  25. espano
    espano
    статья норм, но ты текст прямо из переводчика скопировал что ли? мог бы додумать сам хотя бы, а не клепать "психические условия были ключиами от моей жизни в тренировках и соревнованиях"
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    16 май 2012 Показать
  27. мясник
    мясник
    Наверно по методике Юрия Спасокукоцкого занимался.
  28. мясник
    мясник
    Сильно вредно, вредит здоровью сильнее чем прием мега доз астероидов. Но он же не всегда такой ходит, ток к соревнованиям достигает своего пика