Liebhaber

Liebhaber

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Liebhaber, 31 май 2015.

1. Liebhaber

Liebhaber Новичок

Доброго времени суток многоуважаемые пользователи данного замечательного ресурса! Тема: тренировки с отягощениями при гипогонадизме. Как то не нашел к сожалению особой информации по развитию тела с учетом данного заболевания, а именно гипогонадизм. Разрешите краткую предысторию. Мне 27 лет, через пару месяцев 28, рост 178, вес на данный момент 105 кг. С детства страдал небольшим ожирением по женскому типу, излишней ранимостью, чрезмерной впечатлительностью, плоскостопием, несоответствие тембра голоса, гинекомастией на начальном этапе, а в последующем общая слабость соединительной ткани (плоскостопие, X-образные ноги, “разболтанные” суставы), склонность к варикозному расширению вен и т.д. и т.п. как по учебнику, включая простите уж и развитие половых признаков......к сожалению. Но наши доблестные доктора к которым меня особо и не водили в детстве, даже не осматривая меня ссылались на ожирение, неправильное питание, кое имело место быть, на предложение может там кровь на гормоны или получше обследоваться (это было начало 90-х) ответ один , а чего обследовать щитовидку потрогали - в норме, значит все норм. В подростковом возрасте проблема усугубилась так как ожирение усилилось, выросли большие бока, ноги, филейная часть, что приводило к заеданию проблем, а так же не самым лучшим компаниям с пивом и сигаретами, хотя это больше оправдание и слабохарактерность. В результате к 20 годам я имел уже вес 130 кг. сала без намека на мышечную массу, слабоволие, нерешительность, депрессивность, меланхолию и полное отсутствие характера. Через пару лет "до полного счастья" начались переломы на пустом месте, результат - перелом ноги с вывихом, просто, когда оступился (здесь врачи тоже "помогли" при выполнении ручной репозиции сустава на переломе забыли обезболить от чего я чуть "кони не двинул", а потом при операции по установке металлического фиксатора, наоборот переборщили с наркозом, после чего я оказался в реанимации), что привело практически к обездвиживанию на полгода и вес перевал за 150 кг. Потом я кое как собрался с силами немного сбросил вес, как у меня на ровном месте произошел перелом второй ноги - вердикт врачей "аккуратнее надо быть", но ходить теперь будешь всегда с костылем. И в довершении перелом руки. Итог: 24 года, переломаны три сустава, трещина одной кости, началась невралгия, за счет нестабильности шейного позвоночника отдела и межреберная невралгия, вес опять 150+, все симптомы гипогонадизма (о котором я на тот момент не знал) описанные выше, с палкой в руках, а со слов врачей, все хорошо, только похудеть немного. И знаете, такая обида, такая злость на себя взяла, что позволил дойти себе до такого безобразия, так я рассвирепел на свои множественные оправдания собственных пороков! Путем неимоверных усилий начал заниматься с небольшими отягощениями. По сплит системе по две группы мышц в день три раза в неделю и два - три раза в неделю кардио, преимущественно перешел на белковое питание, БЦАА и сыворотка в помощь. Растительные адаптогены усиленно пользовал еще. За полтора года, практически можно сказать два, потерял 60+ килограмм, совсем чуток мясцо вылезло, если это так можно назвать, вообщем вес мой стал 85 кг. И тут полный финиш, заболело плечо, дома резко повернулся, когда я полгода ходил к хирургу с болями в плече, он мне советовал мазать мазями типа "ничего страшного", плюнул пошел к травматологу и там был шокирован диагнозом - перелом плеча с разрывом акромиально-ключичного сочленения, практически не выходя из дома!!!! Из-за того что хирург это проморгал, начался артроз плеча (с переходом в деформирующий). Вообщем вес весом, а ситуация меня достала суставы болят, невралгия долбит, бока торчат, варикоз растет, стал сам изучать тематику и углубился в суть проблемы. Ну и собственно соотнес все факты своей биографии, симптоматику и уже предположил диагноз. Нашел выход на врача в крупном учреждении, прошел обследование, включая эндокринолога, уролога-андролога, хоть и врач молодой, но сразу на осмотре сказал: ярко выраженный гипогонадизм, многочисленные анализы это подтвердили, тесто практически на нуле. Выписал мне "небидо", через десять дней контрольный анализ - тесто подросло до нижних границ нормы, через две недели тесто опять практически на нуле. Говорит колоть чаще надо! По пять тысяч за упаковку в которой четыре грамма теста! Суставы, чтобы не болели протез синувиальной жидкости, который колется прямо в сустав, один укол - 12 500 руб. В результате почитал литературку, посоветовался с тренерами. И первый курс зарядил. Конечно препараты это явно не для первого курса, но бросать тренировки из-за болей категорически не хотел. Результат: первые три недели проп через день, суст по 1 кубу два раза в неделю (как ГЗТ), дека с третьей недели (для суставов и от невролгии) так же как суст и так четыре недели. После окончания деки с сустом - тритрен по 1 кубу два раза в неделю (глупость конечно это была) с анаваром ( 60 мг. в день) - "типа на выходе" - четыре недели, за две недели до окончания курса проп через день. Так же с применением деки и тритрена ровным фоном каберголин. На пкт гонада 1000 ме в неделю, трибулус. Результат: впервые за долгое время не болели суставы, невралгия не мучала, прирост мяса пошел, началось формирование мышечного корсета, кости окрепли, формы более менее стали меняться, тонус сосудов улучшился. Питание 2 - 2,5 гр. белка на кг. веса, колебание калорийности от 1800 ккал до 3000 ккал./сут, рацион стандарт (нежирное мясо, рыба на пару, молочка, овощи, каши, немного фруктов). Вес 98 кг., грудь стала 121 см., талия (на сгибе локтя) -82 см., на уровне пупка - 92 см. с учетом висящего "фартука" лишней кожи по всей окружности, бицепс 43 см. Все равно процент жира конечно высокий из этих 98 кг. Через полгода после вышеописанного курса, опять захимичил дека суст, тритрен по 1 кубу каждого препа два раза в неделю, гонада 1000 ме в неделю с третьей недели, каберголин ровным фоном. Тренировки на отдельную группу мышц каждый день по три-четыре базовых упражнения и два-три изолирующих за тренировку, по четыре подхода на 15, 12, 10, 8 повторений с увеличением веса в каждом подходе, отдых от минуты до двух, заминка-разминка. Вес сейчас 105 кг. Процент жира, воды высокий с этим разбираюсь. Вообще тренировки меняю периодически: пару месяцев занимаюсь силовыми три раза в неделю по две группы мышц, потом как писал 6 дней силовых, все по сплит системе. Спасибо огромнейшее за уделенное время на прочтение, а теперь внимание вопрос: прошу помочь с решением дилеммы - нужно ли мне делать мосты и стоит ли переходить на "вечный курс" с учетом того, что выработка собственного тестостерона практически полностью отсутствует? Какие могут быть советы при тренировках с учетом заболевания?

P.S. тему с форума почему-то удалили, разместил в блоге :-(

Ramoni23 и bonsai нравится это.
  2. SwissBrie
    SwissBrie
    Liebhaber, J78, sashan и 4 другим нравится это.
    1. kro1eg
      kro1eg
      тут прежде нужны абзацы
  3. Novendar
    Novendar
    Врачи долбоебы
    Liebhaber нравится это.
  4. sashan
    sashan
    Привет! Сразу скажу, что твой курс- это окол полуграмма Омнадрена в неделю и малой дозировкой Нандролона. Это и компенсирует андрогенный дефицит, и даст стимул для хорошего роста. Плюс это препараты именно для людей.
    Тебе не нужны Тренболоны, оралки всякие. Послушай меня, не пожалеешь.
    MrPirotis, Жировик, LanceKaiser и 10 другим нравится это.
    1. Liebhaber
      Liebhaber
      Спасибо огромное! От тритрена у меня ещё и акне дикое образовалось, поэтапное использование ретинола ацетата, пальматата без эффекта. Акнекутан остался. Уберу тритрен, оставлю суст и деку. Скажите, пожалуйста, а сколько имеет смысл делать перерыв между курсами? Теперь психологческий страх, что без теста опять остеопароз и разболтанность суставов вернётся.
      Огромнейшая благодарность за советы!
      1. НеКлиника
        НеКлиника
        Зачем тебе перерывы? У тебя же ничего не работает, что восстанавливать-то хочешь? Если только мосты делать. Да и не совсем понятно зачем ты гонаду использовал, у тебя же яйца-то не реагируют на нее...
        1. Liebhaber
          Liebhaber
          Какие-то сотые милиграмма теста вырабатывают, чтобы и эти крохи не прекратились и окончательно не атрофировались........
        2. sashan
          sashan
          А как ты узнал, что гипогонадизм первичный?
          Busin, J78 и Djolud нравится это.
          1. НеКлиника
            НеКлиника
            Ну так врач же не назначил ему ганаду, а значит у него скорее всего проблема как раз в яйцах
            1. sashan
              sashan
              Скорее всего-это догадка.
              Busin и J78 нравится это.
              1. НеКлиника
                НеКлиника
                Так для этого я и общался с топистартетом, ты чего вообще от меня хочешь?
                1. sashan
                  sashan
                  Я от тебя ничего не хочу.
                  Скажу просто- или не давай странных советов о ХГЧ, или просто иди в бан.
                  И хер кто-то из админов твой десятый ник пропустит, я всех очень сильно попрошу.
                  Busin, Lionheart, OD_5 и 2 другим нравится это.
                  1. НеКлиника
                    НеКлиника
                    Окей, тогда покажи мне где я даю странные советы о ЧГХ, если таковые будут, я сам выпилюсь с форума, если же таких не будут, то я надеюсь хотя бы на извинения
                    Если ЭТО называется советом, то я разочарую, тут нет никакого указания к действию, только сомнения по уже произведенному действию)
                    1. sashan
                      sashan
                      Слушай, давай не будем выделываться.
                      Здесь не демократия.
                      Ты реально утомил, вставляешь всюду свои ценные мысли.
                      Выражай свои восторги по поводу двух грамм в 20 лет, и того, что ты их сам себе купил.
                      Но оценивать что-то не стоит, особенно чьё-то лечение и курсы.
                      Busin нравится это.
            2. Валера666
              Валера666
              так у них же фишка такая - всем подряд гоннаду хуячить вне зависимости от причин/целей/результатов
      2. sashan
        sashan
        Если гипогонадизм установлен достоверно, но перерывы не нужны.
        Ты ж не школьник с мечтами о вечном курсе, и боязнью "расшатать" что-то там.
        Тебе этот курс показан исходя из твоего состояния.
        LanceKaiser, Liebhaber, Busin и 2 другим нравится это.
        1. Liebhaber
          Liebhaber
          Установлен врачами эндокринологом и урологом-андрологом. Строение тела у меня к 6 годам было как картинка в мед. учебнике с описанием моего заболевания, почему это никого не напрягало не понятно. Хотя у матери я выспросил недавно и она призналась, что практически через полгода после рождения, тем более года в три у меня уже как-то не так развивались половые признаки и она обращалась к врачам, но сказала, что даже смотреть не стали.
          P.S. сейчас еще к генетику надо на синдром Клайнфельтера проверить.
          1. НеКлиника
            НеКлиника
            Как это так не стали смотреть?
            1. Liebhaber
              Liebhaber
              Это было четверть века назад, поэтому конкретно сказать не могу.
    2. Liebhaber
      Liebhaber
      Прошу простить, забыл добавить и ведь врач поликлиники не даёт рецепт на омку, говорит "небидо" более продвинутый препарат, гораздо лучше Омнадрена, а то что исходя из анализов "небидо" у меня не эффективен его это вообще никак не смущает.
      Busin нравится это.
      1. Валера666
        Валера666
        уеби-ка ему по яйцам, хорошенько так, чтоб проникся!
        чем интересно блять один тестостерон, более продвинут чем другой тестостерон, ценой?
        Ferrum и Busin нравится это.
        1. Liebhaber
          Liebhaber
          Говорит более пролонгированной формы, хотя исходя из стоимости более пяти тысяч за четыре куба, что то меня берут жёсткие сомнения в сильной обеспокоенности врача за время действия этого препа и моего здоровья.
          Ramoni23, Ferrum, Busin и ещё 1-му нравится это.
  5. Djolud
    Djolud
    покажи-ка анализы, по которым тебе указали на первичный гипогонадизм. картинка в учебнике - это , конечно, хорошо. раз с самого детства, то это скорее идиопатический гипогонадизм, а не патология в паренхиме семенников, а это ГЗТ до конца жизни без вариантов практически. по веществам тут уже тебе все расписали. но анализы дай посмотреть, все-таки.
    AllSimmons, Ferrum, Busin и 4 другим нравится это.
    1. sashan
      sashan
      Это, кстати, не его предположение.
      Busin, J78, OD_5 и ещё 1-му нравится это.
      1. Djolud
        Djolud
        так я и не говорю, что его предположение) я же попросил анализы, по которым указали,не он, а ему.
        Валера666, J78, OD_5 и ещё 1-му нравится это.
    2. Liebhaber
      Liebhaber
      Спасибо за советы, к врачу по записи пойду из карты фото сделаю и выложу.
      1. sashan
        sashan
        И не читай здесь всех подряд, вот Djolud слушай, он умный.
        Ferrum, Busin, J78 и ещё 1-му нравится это.
    3. Liebhaber
      Liebhaber
      Вот одни из многочисленных анализов на общий тестостерон (менее 1 ммоль/л), ФГ -0.4 мЕд/л, ЛГ повышен (значений не могу найти, с мед. карты позже сфотографирую), свободный тестостерон - 90 пмоль/л, эстрадиол в норме - 92 пмоль/л, пролактин 65 мЕд/л.
      1. sashan
        sashan
        Повышен- укажи насколько.
        И всё брось сюда.
        Предварительно зарисуй свои личные данные.
        1. Liebhaber
          Liebhaber
          Хорошо. Какие личные данные необходимы? Все напишу, что нужно.
          P.S. рост - 178, вес - 105 кг., возраст - 27 лет, шея - 41, объём груди сейчас 128 см., живот на уровне пупка - 100 см, на сгибе локтя - 90 см. (воды с жиром поднабрал, за три четыре недели на 10 см. уменьшаться, до обычных размеров, это бывает). При удалении кожи с боков и живота врач сказал не менее пяти сантиметров уйдёт и по более, но это в дальнейшей перспективе.
          Валера666 нравится это.
          1. Валера666
            Валера666
            мне кажется, имелось ввиду "сделай фото анализов, а ФИО и т.д. зарисуй в паинте, чтоб не видно было"
            Busin нравится это.
        2. Liebhaber
          Liebhaber
          Доброго времени суток. Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО. Вся моя медицинская карта утрачена со всеми анализами, результатами обследования и эпикризами (на что естественно обращено внимание глав врача поликлиники, ДЗМ Москвы и Минздрава, ибо это издевательство). Не принимал никаких препаратов 11 недель (до этого два укола суста по кубу раз в две недели). На следующей неделе иду к врачу повторно сдать анализы и соответственно выложу результаты.
        3. Liebhaber
          Liebhaber
          Доброго времени суток! Еще раз спасибо за помощь! Результаты в настоящий момент и все, что осталось от карты (часть результата от 31.01.2015).
  6. Limonnik
    Limonnik
    Я вот не понимаю, каким образом люди принимают каберголин, не сдавая анализов, или тут многие такое практикуют?
    Busin нравится это.
    1. sashan
      sashan
      Интуиция, карты Таро, хрустальный шар, метод Сильва.
      Busin, J78 и OD_5 нравится это.
    2. Liebhaber
      Liebhaber
      У меня уже есть истинная гинекомастия. Рекомендован приём по 0,25 мкг. в неделю на фоне ГЗТ.
      Busin и sashan нравится это.
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    31 май 2015 Показать
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      31 май 2015 Показать
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        31 май 2015 Показать
  8. Busin
    Busin
    Чувак, а спермограмму ты сдавал до всех своих приключений?
    1. Liebhaber
      Liebhaber
      Нет, сейчас предстоит.
  9. PsiX0!0g
    PsiX0!0g
    Привет!

У меня ситуация похожая.
    26 лет, гипогонадизм (вторичный), 175/105.

Как человек с вторичным гипогонадизмом могу сказать следующее:
    1. поднимай тесто до нормы и тупо его поддерживай;
    2. не пытайся набрать супермассу, лучше сделай небольшую, но хорошую форму*;
    3. контролируй эстрадиол.

*(Если все таки погонишься за массой... оценивай свои финансовые возможности.
    я по причине нехватки денег (даже на омну не было((( увеличился в талии за 3 месяца (при соблюдении диеты) на 15 см, а в предплечьях потерял 7!!! см.)

хз как у тебя, при нормальном тесте мне здорово помогает белково-углеводное чередование. и объем уходит и даже какое то качество появляется.
  10. Ramoni23
    Ramoni23
    Ох уж этот гипогонадизм, для меня в 26 лет тоже актуальная тема. И заработал я его походу из за варикоцеле, ибо других симптомов никогда не было, что в детстве брился с 8 класса, что щас волосатый как обезьяна и прочие половые признаки развивались согласно нормы и порой опережая. Проблем так же со здоровьем не имел в 17 лет выполнил кмс по лыжным гонкам, а потом связался с железом в 23 выполнил мс в жиме лежа, ну а щас решил курсануть и выйти на более высокий уровень в жиме лежа, сдал анализы и тут добрые люди намекнули на гипогонадизм, а так же и врачи, но вот в моем случае виновником торжества может быть варикоцеле. Резаться не вариант не та стадия. "Мы такие разные, но все таки вместе"
    1. Жировик
      Жировик
      ПКТ то делал?
      1. Ramoni23
        Ramoni23
        я так и не залез на курс.
        1. Жировик
          Жировик
          а,сорри,криво прочитал...
          кломидотерапию провёл?или сказали бесмысленно?
    1. sashan
      sashan
      Привет!
      Обычный гипогонадотропный гипогонадизм.
      Давай сделаем так.
      Пробуем принимать антиэстроген, если не "заведёмся"- уже тогда будешь идти к андрологу на учёт как ГЗТ-шник.
      Кломифена цитрта- 50 мг в сутки, на 45 дней.
      Каждых 15 дней сдавай ЛГ, Тестостерон общий, эстрадиол, пролактин.
      Liebhaber нравится это.
      1. Liebhaber
        Liebhaber
        Понял. Благодарю. Пропью. Я и так уже как ГЗТ-шник. Вот еще неприятность узнал в виде спермограммы. Может тоже что-то подскажет.
        P.S. тесто значит не ставить? Или совместно с тестом? Вроде как при низких показателях андрогенов кломифен неэффективен?
        P.P.S. уточнил по ранее заданному вопросу - гипогонадизм первичный.
        1. sashan
          sashan
          Если Вы на Тестостероне уже, то о моих советах забудьте.
          Всего доброго.
          1. Liebhaber
            Liebhaber
            Два месяца по полграмма омнадрена раз в две недели, потом отдых три месяца (в последующем полгода). Извините за беспокойство. С уважением.
          2. Liebhaber
            Liebhaber
            Еще раз извиняюсь. Я ранее писал, что два раза курсил. Постоянно тесто никогда не применял. Один врач "завис" со своим небидо, которого и в аптеках то нет, другой ХГЧ говорит шпарить в каких то огромных дозировках.
            Вы ранее написали, что в малых дозировках омка и дека приемлимы. Огромное спасибо за совет, потому что для меня это действительно идеальное соотношение.
            И про кломид идея отличная тоже спасибо. Только порядок приема не совсем понял. А теперь, вообще забыть о всем ранее написанном, может я, что не так сделал? Прошу меня простить, если ненароком, что не так. Несколько нюансов бы понять и больше не побеспокою. Благодарю за понимание и содействие. С уважением.
      2. Liebhaber
        Liebhaber
        Доброго времени суток. Извиняюсь за настойчивость. Я не могу понять по кломиду. Пить его нужно на курсе/после курса при высоком уровне андрогенов? В аннотации кломифена написано, что при низком уровне андрогенов неэффективен. Спасибо за помощь. С уважением.
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    7 сен 2015 Показать