LastManStanding

LMS Reborn - финишная прямая

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 10 июн 2014.

?

Интересный рассказ?

1. Нет, хуйня

11 голосов
    6,7%
  2. Да, годится

152 голосов
    93,3%
  1. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Здравствуйте, уважаемые посетители do4a.com!

Вот уже подходит к концу проект LMS Reborn - я постепенно приближаюсь к заветной отметке 200 на 10 в жиме лежа. Последний укол фармы был в далеком октябре (числа эдак 5го), а сейчас тренинг ведется, соответственно, без "этих ваших" астероидов.

Нужно сказать, что я никогда не был фанатом курсов и прогрессировать без использования химии мне как-то ближе и комфортней. Нет резких скачков собственного веса, равно как и таких же резких скачков весов на штанге, нет периодических мигреней да и передвигаться комфортно, не забиваясь после 2 км как будто присел на 50 повторений... Тем не менее, так как собственные амбиции подталкивают меня к увеличению веса на штанге, к турнирам более высокого уровня и к новым рубежам результатов, захимичить все же придется - но это уже будет совсем другая история.

В прошедшую пятницу мне уже покорился рубеж 190 на 10 - причем надо сказать покорился без особых проблем, гораздо легче, чем ожидалось. Перед подходом я подошел к тренеру и сказал, что если пойдет тяжело - давать команду возвращать штангу на стойки после 8го повторения. Со стороны оно всяко виднее тяжело или не тяжело идет и если был риск ебануть "в отказ", то нужно было его предотвратить...

Но выполнен данный подход был, надо сказать, неплохо - все десять раз я пожал без особых проблем. Меня недавно спросили - на сколько бы пожал 200, если бы жал их сейчас. Я ответил, что однозначно не менее 8 повторов... Есть вероятность, что уже сейчас можно давануть их на 10, но пробовать и лишний раз клепать себе психологический барьер я не стал. Пусть все идет по плану...

К слову о планах - первоначально я планировал завершить работу над выносливостью еще в апреле. Здесь те, кто меня хейтит, могут сказать, что, мол, проебал - не смог. Однако в этот раз я жестко не ограничивал сроки и говорил а-ля "ну в районе" или "приблизительно"... Говорил я это еще осенью, после чего съебал в Одессу и растерял львиную часть формы, которую восстановил примерно к январю и пришлось начинать с нуля.

Если вы следите за циклом роликов LMS Reborn, то можете знать, что меня фактически спасла работа на микровесах, когда я сознательно, на период около двух месяцев, ушел на веса 100-140 кг, что принесло весьма существенную прибавку. Напомню, в результате мне подчинился рубеж 160 на 20, который я очень давно не мог преодолеть... Так вот, в этот период я как-то увлекся жимом сотки на разы и в итоге пожал данный вес на 55 раз:

Впринципе, результат неплохой и, освоив отдых на груди, можно даже попробовать потягаться в русском жиме, однако же, цель моя - сила в одноповторном движении и поэтому жимы на количество постепенно отходят назад...

Я, случается, вспоминаю свой предыдущий период на выносливость - тогда я только начал общаться на форуме do4a.com Так вот - я уже был на своем первом курсе и в середине его я жал 190 на 9:

Данное видео от 9 ноября 2012 года ясно показывает, что тогда, будучи на курсе, я пожал данный вес намного тяжелее и на одно повторение меньше. Если рассматривать собственный вес, то он оказался аналогичным - как тогда, так и сейчас я вешу в районе 130 кг.

Искушенный читатель сразу выделит для себя существенные отличия в технике исполнения. Здесь, я полагаю, нужно остановиться более детально.

Во-первых, стал больше мост - дали результат регулярные растяжки спины; Во-вторых, гораздо сильнее отведение плеч назад - сказались растяжки плеч и груди; И в-третьих, стала выше грудь, что является закономерным результатом систематических тренировок с целью увеличения силы. Кроме того, сильно улучшилась техника встречного движения. Все это является продуктом совершенствования технического мастерства в жиме лежа, о котором я даже снял однажды ролик. Вот этот:

Но вернемся к сегодняшнему дню - контрольный жим 200 на 10 я запланировал на начало июля. Я бы очень хотел продемонстрировать туже легкость, какую показал в подходе выше - на 190 кг. Удастся мне это или нет, можно будет судить из финального ролика LMS Reborn, который я сразу же опубликую.

Нужно сказать, что в ходе текущего периода я увлекся еще одним упражнением - жимом стоя. Очень оно понравилось мне и я, нужно сказать, даже отмечал для себя смещение психологического приоритета в сторону данного движения. Иными словами - жать стоя хотелось больше, чем лежа. Один из контрольных подходов в жиме стоя можно увидеть ниже. Подход 105*8

Я не буду вдаваться в длительную ретроспективу - еще в ноябре прошлого года я жал 90*8:

Нужно сказать, что в ходе данного периода и 105 килограмм не стали пределом - я поднялся еще выше и обязательно приложу данные подходы к предстоящему отчету LMS Reborn.

Необходимо отметить, что я являюсь ярым сторонником исключения отказных подходов из тренировочного процесса. Для меня очевидно, что в силовом тренинге отказ вреден и бесполезен, в особенности для натурала. Так вот, меня упрекали в том, что я допускаю отказы в собственных тренировках, чем противоречу сам себе. Один из аргументов - видео выше, где я выполняю план с видимым усилием: кряхтя, пыхтя и т. д. Тем не менее, призываю не путать пиковые по интенсивности подходы и отказные. В рамках данной подготовки мной было допущено лишь 2 отказа (когда задавило) о которых я сугубо жалею. Таких подходов я боюсь как огня, так как они говорят о неэффективности прошедшего этапа подготовки...

Завершая свой рассказ нужно упомянуть о том, зачем же все это... Все затем, что я хочу много жать и все для этого делаю - даже при условии, что некоторое время прийдется жать мало... Сейчас, когда до 200 на 10 остались считанные шаги можно обозначить для себя ориентировочные цели в рамках предстоящего года...

Опираясь на то, что было ранее - когда я на курсе завершил период на выносливость с результатом 210 на 7 (декабрь 2012 года) - через 4 месяца я пожал 265, а еще через 6 - 273. Сейчас, после длительнейшего отдыха от фармы (более полугода) и жимом 200 на 10 я планирую готовиться на отбор на Битву Чемпионов (ноябрь), а затем и на саму Битву. На отборе мне нужно жать 280, чтобы отобраться, но я не собираюсь жать 280...

Да, я мог бы пожать 280 еще в прошедшем году, если бы чуть чуть продолжил свою подготовку. Но кому к чертям сдались эти 280? Разве Сарычев жмет 280? Или может быть 280 жмет Спото? Нет... я изначально ковал свой результат, опираясь на результаты этих монстров, я изначально не видел конкурентом никого, кроме сильнейших, поэтому и не стал отбираться на битву в прошедшем году - я знал, что пока рано тягаться с ними...

Но теперь, когда сделано то, что было нужно, я готов... Учитывая то, как мой организм реагирует на фарму, учитывая опыт прошедших дней - все будет выполнено. Главное то, что теперь я знаю как... Главное, что сейчас я вижу весь путь...

Метал!

Ferrum, Umnik, Enko и 103 другим нравится это.
  2. Djolud
    Djolud
    микровеса...140 кг...МИКРОвеса...
    gree, aarya, Shaxter и 51 другим нравится это.
    1. Aleksius I
      Aleksius I
      Для Димы это 110% собственного веса, так-что "микровеса"
  3. Lastik
    Lastik
    Диман, удачи тебе и успехов на данном этапе!
    Хочу выразить огромную благодарность Диману за разбор тех материалов, благодаря которым я сейчас жму так, как никогда ни жал.
    Штанга от груди просто отлетает, товаресчи с которыми занимаюсь, тоже говорят что то то, или то то стало лучше.
    Прогресс идет просто пиздецки как хорошо! Спасибо тебе!
    Shaxter, vogon4eg, Arm и 11 другим нравится это.
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Не за что, друг. Очень рад, что инфа оказалось полезной. Желаю тебе всяческих успехов в дальнейшем ;)
      Shaxter, Arm, marckel и 4 другим нравится это.
  4. synterNo
    synterNo
    метал!
    Petro, LastManStanding и Anastassiya нравится это.
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    Блябуду... узким хватом и на 10 раз...
  6. Saigon.
    Saigon.
    ногами?
    Николай В, rzets, centner и 3 другим нравится это.
    1. botan
      botan
      очком разве что... 300 Гц
      Shaxter, Anastassiya, Sad But True и 10 другим нравится это.
  7. мыня
    мыня
    :metal:Дима давай :metal:
    LastManStanding и Anastassiya нравится это.
  8. Djolud
    Djolud
    Aelir1, LastManStanding и Lansker нравится это.
  9. rus197
    rus197
    Круто. Читал твои методики и планирование, в чем- то благодаря этой информации дошел до 120 на 16. Спасибо. И успехов
    Archi93 и LastManStanding нравится это.
  10. СаняKINER
    СаняKINER
    Димыч здарова)вот ты жжешь,чо там...крутяк кароч!
    HMR рулит))
    Рад вас обоих видеть))Настя прЫвеееет!!!!!!!!
    Anastassiya и LastManStanding нравится это.
  11. Kиp
    Kиp
    АААААААААААААА! ЛастМэн будет участвовать в битве чемпионов! Да это же охуенно! Метал!!!!!!!
    Shaxter, Arm, Petro и 2 другим нравится это.
  12. botan
    botan
    We Will Rise!
    [​IMG][​IMG]
    Anastassiya, LastManStanding, Xoxol и ещё 1-му нравится это.
  13. XSOAL
    XSOAL
    Спасибо Димон, что не бросаешь дочу!
    С огромным интересом слежу и жду твоих отчетов.

Кучка бесполезных статей на сайте порядком заебали.
    azamat1, Николай В, Костя_З и 9 другим нравится это.
    1. dea
      dea
      обижаешь его
      KTO_OH?, Viktor Sokolov, centner и 9 другим нравится это.
  14. dea
    dea
    "160 на 20, который я очень давно не мог преодолеть"

а ведь мы были похожи)
    centner, Hamel, LastManStanding и 2 другим нравится это.
  15. Фрол Алексеевич
    Фрол Алексеевич
    Шоб я так жал, блять!:metal:
    Shaxter, Petro и LastManStanding нравится это.
  16. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Отличный результат-единицы могут похвастаться прогрессом на таком уровне, на котором находится Дима, да еще и без химии...думаю все получится и 200 на 10 выполнишь по плану...однако, ты ставишь себе в пример результаты Спотто и Сарычева, но до них не то что натурально, а даже с циклическими курсами будет тяжело подобраться...только вечный, ИМХО...
    rzets и LastManStanding нравится это.
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Время покажет.. )
      Enko, azamat1, Shaxter и 3 другим нравится это.
      1. marckel
        marckel
        блять
        и я почему-то верю...
  17. Rapeme
    Rapeme
    АХ*ЕННО!
    Димон, продолжай в таком же духе!:metalhead:
    LastManStanding и Anastassiya нравится это.
  18. kuban
    kuban
    все будет ОК ! верим в тебя Димон! можно поподробнее про Одессу? что ты там делал? почему там растерял форму ?
    LastManStanding нравится это.
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Чуть позже расскажу.
      kuban нравится это.
      1. kuban
        kuban
        ок . ждем тогда .
  19. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Димон очень хороший человек!
    спасибо
    LastManStanding, XSOAL, Anastassiya и ещё 1-му нравится это.
  20. zelmobil
    zelmobil
    Туфли у деда забрал?
  21. Сельдерей
    Сельдерей
    Хочу сказать спасибо Димону!Благодоря такому количеству выкладываемой информации,наконец-то удалось нормально организовать тренировочный процесс.Спасибо Дима большое:prayy:
  22. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Диман-ахуенен, спасибо Диман тебе за все.
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 июн 2014 Показать
  24. fergyc
    fergyc
    По коэфициэнту есть все шансы и сарычева пережать в ближайшем будующем, или приблизится,всё же он весит 170, а так круто что на бч собрался , пора уже)) А почему кстати Спотто на бч не выступает? Не допускают его что ли, да и вообще чего то нет новочтей о нём
    1. r2Tony
      r2Tony
      Недели две назад на каком-то ресурсе плавало его интервью о том, что он врабатывается после травмы ротаторной манжеты плеча, работает так же на микровесах,как их называет бразер Димон :buba:.
      LastManStanding и WhoAreYou нравится это.
    2. barbellrus
      barbellrus
      Чтобы пережать Сарычева надо для начала так же химичить как Сарычев а тут НАТУРАЛ-САМОРОДОК ???!!! ......хотя и жмет больше чем многие химики )))))
      Lastik нравится это.
  25. Switch0ff
    Switch0ff
    Как всегда ни одного лишнего слова ... И опять же спасибо Димон за всю информацию благодаря которой есть результат.
    Надеюсь у тебя все пойдет по плану и мы увидим тебя на БЧ в ближайшее время, будет интересно!
    azamat1, Сельдерей, region34 и 2 другим нравится это.
  26. DemigodEU
    DemigodEU
    Хорошие цели ставишь, а главное - выполняешь их!
    Вангую, в будущем люди будут говорить "я тренировался по ЛастМэну"
    aarya, Dobryak, dea и 7 другим нравится это.
    1. r2Tony
      r2Tony
      И во всяких пабликах ВК типа "спортивные премудрости" и "гантелеболизм" будут сверкать заголовки LMS-training и все в этом духе)
      1. WhoAreYou
        WhoAreYou
        а Борисов будет пересказывать
        aarya, Anastassiya, dea и ещё 1-му нравится это.
        1. r2Tony
          r2Tony
          И окажется, что гениальный Югий всю жизнь интуитивно так тренировался)
          100Gramm, Николай В, Anastassiya и 3 другим нравится это.
        2. dea
          dea
          если он 5 строк на 40 минут растягивает, то что же тут будет..
          WhoAreYou нравится это.
    2. dea
      dea
      уже щас так говорят
  27. Dmitri Bench
    Dmitri Bench
    охренеть,я только в мечтах лелеял то чтобы Димон на БЧ отобрался и там выступил!
    будет мне подарочек на др в ноябре на отборе в БЧ чувствую:trollface:
    мы в тебя верим Димон:metal::metal::metal:
    Сельдерей, region34, Anastassiya и ещё 1-му нравится это.
    1. r2Tony
      r2Tony
      Даешь 330 на отборе!:metal: