Dobrinja Voker

My way...

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Dobrinja Voker, 28 май 2013.

1. Dobrinja Voker

Dobrinja Voker Новичок

Статья о том, как иногда тяжело встать на путь истинный и как это не просто в условиях полного отсутствия напутствующих идей, условий и поддержки даже со стороны самых близких людей !

Доброго времени суток уважаемая аудитория, истинным отдыхом для которой, является не бутылка пива и засушенные тушки рыбы или тому хуже чипсы из красочной упаковки, а мышечное расслабление поcле тяжелых тренировок отягощающего характера.

Можно много писать о людях, которые выбрали не стандартный, для серой массы, путь.
    Путь тяжелого труда и тренировок, путь борьбы самим с собой, войны за сантиметры вожделенного бицепса, и поднятые килограммы … это без сомнения сильные люди, волевые и достойные называться негласной элитой общества !Мое повествование начинается из глубинки провинциального городишке на берегу Черного моря, где я как и многие мои друзья еще с ранней юности уже возлюбил разгульную жизнь. Едва начав понимать истинное предназначение мужчины в обществе, уже хорошо распробовал вкус пива и что весьма печально, более горячительных напитков. В это неокрепшее тело, с виду только очертаниями походящие на мужское, уже вливались не малые дозы дешевого пойла с завидной периодичностью.

Не менее печален и тот факт, что происходило это все в компании таких же молодых и здоровых подрастающих организмов, которые к слову до сих пор продолжают себя отравлять. Не малое количество алкоголя на килограмм собственного веса подкрепляло свое губительное воздействия на все клетки организма и в паре с таким не без известным наркотиком как никотин, отравляло и забивало приток питательных веществ к ним, так на то время нуждавшихся в этом . Личностная и духовная деградация продолжалась на протяжении нескольких лет, и за давностью уже стала привычной моделью жизни. ( что самое страшное на то время это казалось правильным и чуть ли не единственным образом жизни )

Олд стори, скажут многие и подумают об очередном восставшем из планктона и высвободившемся от печальной навязанной либеральным обществом с телеэкранов картиной жизни. И действительно ведь не мало людей, которым уже хорошенечко промыли мозги с телеэкранов, и задурили головы ложной информацией. Также достаточно много и тех кому удалось взять под контроль свои желания и направить себя в нужное русло. Освободиться от массы килограмм подкожного жира, которым они так стремительно обрастали заполняя животы транс жирами и массой углеводов , сидя на своей пятой точке большую часть времени.

Основной задачей этих тучных созданий есть скинуть вес диетой и подсчетом калорий, записать свое тело в ближайшую к дому или ВУЗу качалку и дело пойдет на поправку. Тело привыкнет к новому образу жизни, станет сильнее и крепче, режим, диета и тренировки заставят забытый богом тестостерон в его организме работать на благо строительства мускулатуры и общего здоровья организма.

Но ребята, согласитесь это все относительно легко делать когда ты видишь яркие примеры рядом с собой, друзья спортсмены, близкие, знакомые, да хоть кто ни будь. Даже если качалка открывается в твоем районе (или рядом), ты волей не волей увидишь рекламный постер с легендарным Арни и призывом поменять свое тело, что уже оставит след в подсознании. Но в городке с населением чуть менее 15 тыс. человек концентрация здравомыслящих людей выбравших железный спорт среди местных стремиться к нулю ( в этом я вас уверяю).

Кто угодно может с пеной у рта орать о том, что качалка есть практически в любом городе будь то ПГТ или даже село и что главное желание я скажу так: просто засуньте в жопу свои убеждения и задумайтесь над тем что вы не всезнающий и не вездесущий, и есть, поверьте есть такие места !

По “счастливой” случайности мне удалось родиться именно в таком месте и именно в это время. Курортный городок был напичкан местными развлекательными заведениями в которых я оставил уйму здоровья, магазинами, барами, всем чем угодно но не тем, что бы мне так помогло на то время и возможно сделало меня другим человеком в те годы.

Сам по себе к 17 годам я был обыкновенным дрищем, с банкой в 23 см и весом около 50 кг ни единого намека на мышечную массу, но и не висящие бока набранных килограмм жира. Однако в мою, еще не совсем отравленную голову начали приходить здравые мысли о здоровье и о том что оно не вечно, и что я слишком маленький и слабый на фоне окружающих. Не придавши этому особого значения я продолжая свои периодические возлияния с корешами во дворах еще некоторое время. А уже потом одумавшись окончательно, я начал с того что стал отказываться от алкоголя совсем, начал тренировки на турниках и дома, стал приводить себя в порядок по мере возможности.
    Прочитавши кучу тематических форумов и статей я пришел к выводу, что мои попытки нарастить мясо на турнике так же недейственны как с палкой охотиться на кабана. Оценив свои ничтожные размеры и путь который мне предстоит пройти я ужаснулся, единственной здравой мыслью по поводу мышечной массы в полном отсутствии спорт залов в черте моего обитания было возведение своего собственного, но желание стать большим и сильным стало овладевать мною так же сильно как когда-то желание попить пива с “друзьями” и вернуться домой в пьяном угаре. Радости моей не было предела когда я узнал, у отца совершенно случайно в подвале заброшенного мусором гаража оказалась скамья для жима и пару гантелей еще с далеких 90х
    Как искра проскочила мысль, гараж, подвал , мусор, гантели , спорт зал.
    и вот чем я занялся в течении следующих пару месяцев. Зайдя в подвал заваленного мусором гаража я понял одно, мне не найти лучшего места для построения своей мечты. Не смотря на то что маленькое помещение 5х7 метров было доверху завалено мусором я начал путь облагораживания и приспособления его под потребности зала, ибо это была единственная надежда на то, что мой жалкий торс в конце концов приобретет атлетическое очертание.

Подвальное помещение за достаточно короткий срок было приведено в боевую готовность, стены изолированы от влаги и проведена вентиляция т.к не будем забывать это подвал.

Туда была благополучно перенесена и приведена в рабочее состояние скамейка для жима и докуплено несколько наборных гантелей.
    Процесс наполнения зала необходимым инвентарем продолжался достаточно долгий период. За это время в разваленной спорт школе мне удалось приобрести некое количество блинов за умеренные деньги.

Из гимнастического турника, который мне был подарен моим дядей, за что ему большое спасибо легко и просто получился гриф для приседа.

По мере развития во мне силовых показателей стала острая нехватка напарника, для подстраховки легендарного упражнения на низ тела – присед. Решение проблемы нашлось само по себе, нет ничего более удобного для приседания как силовая рама конструкция которой была успешна мною разработана с помощью соответствующего софта, закуплен необходимый материал и силами которые приближают меня к мечте успешно сварена и монтирована по месту эксплуатации.

Зал приобретает атмосферу подвальной качалки, которая мотивирует на дальнейшую работу надо собой .

В качестве выводов можно с уверенностью говорить о том, что желание и труд могут помочь тебе в любом деле не зависимо от условий и места где ты находишься .
    Самый тяжелый бой это бой с самим собой, со своей зоной комфорта и со своими убеждениями !
    Жалкое зрелище наша пьяная молодежь, лишенная напрочь идеологии и элементарных понятий, воспитания и понимания что хорошо что плохо. Однако откуда всему вышеперечисленному взяться, если это никому сейчас нафиг не нужное и лишнее…

Автор идеи и проделанной работы:
    Dobrinja Voke

Автор текста:
    Хочу выразить большую благодарность в написании текста и помощи полезной инфой и советами пользователю сайта, моему другу и единомышленнику
    eXplosiVe_GYM
    Валера привет!:xdnew:

Всем успехов и анаболизма

P.S. спасибо за внимание
    6.jpg 10.jpg 24.jpg 26.jpg 29.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 36.jpg

aarya, Cicero, Johnny Bit и 41 другим нравится это.
  2. zelmobil
    zelmobil
    Красава!
  3. Afrodit
    Afrodit
    мрачная качалка получилась...
  4. sunsay404
    sunsay404
    Малаца, бро, хорошо получилось. Успехов тебе!
  5. Gamerus
    Gamerus
    Респект таким людям...добился чего захотел! Да еще и как обустроил...Кстати, какие силовые на данный момент? Из тройки все делаешь или только присед с жимом?
    П.С.
    Позови хорошего друга к себе, будет тебе подстрахуй)
    Droninator и sunsay404 нравится это.
  6. Roulans
    Roulans
    чувааак, но что же станет с огурцами? :subj::newcry::xdnew:
  7. Dobrinja Voker
    Dobrinja Voker
    Придется раздать алкоголикам...:- -:
    Droninator и aev37 нравится это.
  8. Касьян
    Касьян
    огурцы на ПКТ
    mr.Pesh, Vovan-K7 и van4a нравится это.
  9. Hammer
    Hammer
    огурцы для перекуса, а так молодец, удачи!
  10. Radio
    Radio
    УССАТЬСЯ ПРОСТО
  11. Dobrinja Voker
    Dobrinja Voker
    Только не тут:xdnew:
  12. Dobrinja Voker
    Dobrinja Voker
    тройку делаю полностью, отдельно плечи, руки, брюхо. Силовые выросли за 9 месяцев значительно чем были, да и в массе я прибавил хорошо - по сравнению с чем было. Я доволен тем чего сейчас добился, все еще впереди:avtoradolf:
    А с напарником туго, кто то говорит что будет ходить...позвонит...короче все только на словах
  13. Mikihiso
    Mikihiso
    Это просто ахуенный зал)))ничего не отвлекает(ни те людей ни окон),эхо от музыки делает звки жоще) и ещё есть только свободные веса и только база)класс
    Slash999 нравится это.
  14. jey
    jey
    Про зеркала на каждой стене забыл! :opasnoste:
  15. Dobrinja Voker
    Dobrinja Voker
    Я не знаю какое чувство должно быть когда ты занимаешься в зале где много людей, но чувство в одиночном зале только плюсует к силе:yes:
  16. Dobrinja Voker
    Dobrinja Voker
    Да в планах есть зеркала, скоро появятся...
  17. physik
    physik
    плакаты с Арни надо бы повесить =)
  18. Dobrinja Voker
    Dobrinja Voker
    Хорошая идея, спасибо
  19. Vasja
    Vasja
    Напиши свой город, вдруг найдется напарник.
  20. physik
    physik
    ТЫ ЭГОИСТ :vaunew:
  21. crusher1
    crusher1
    Нужны зеркала и плакаты бодибилдеров, чтобы придать атмосферы и следить за техникой.
    aarya, мясник, Droninator и 8 другим нравится это.
  22. physik
    physik
    таблица дает тебе силы жать столько же, сколько тянуть?
  23. Rosenkreuz
    Rosenkreuz
    Илита! И всё тут.
  24. Lastik
    Lastik
    как же ахуительно!!!111 мечтаю о таком раю в квартире...особенно рама фап-фап:trollface:
    тока имхо плинты (ограничители-держатели) сделаны по креплению немножечко не удобно, слишком долго менять положение, пока открутишь винты, пока закрутишь...
  25. СаняKINER
    СаняKINER
    Как ваще такое может быть,15 тыщ народа,а качалки нет-во бляха...
    Я на севере жил,народу 5 тыщ было,тайга вокруг кромешная,медведи сцука на помойке пасутся,но качалка была йопт,читал и плакал)))))ващена край....
    Anastassiya нравится это.
  26. Slash999
    Slash999
    Круто )))) Я вот на даче тоже хочу сделать что-то типо того, чтобы можно было ездить на дачу летом или зимой и не отвлекаться от тренировок) Но боюсь придется отложить покупку всего на следующий год еххх... ((
  27. KirillG
    KirillG
    Может уже и писал кто, но мужик, пора открывать зал и вешать рекламу!
    Rollei, Санёчек, D0m1nator и ещё 1-му нравится это.
  28. Dobrinja Voker
    Dobrinja Voker
    Аяяй, все проклят...:xdnew: