Recovery

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Hromoy, 24 дек 2012.

1. Hromoy

Hromoy Новичок

Доброго времени суток, собственно надеюсь здесь найти людей с моими проблемами со здоровьем.

1)У меня хронический пиелонефрит( сейчас в стадии частичной ремиссии). Но вот хотелось бы знать, нужна ли мне специальная программа и вообще можно ли заниматься , обычно зимой пиелонефрит "возвращается".

2)Остеохондроз + Незначительный сколиоз. Хотелось бы знать какие упражнения в черном списке для меня, ну и хотелось бы упражнения для устранения этих проблем(сам тоже погуглю). У меня была травма, сначала был диагноз защемление нерва, после ушиб позвоночника, сейчас надлом позвонка. Интересует, с чего мне нужно начать тренироваться после лечения, какие упражнения желательно делать и.т.д . P.S. в бассейн ходить не могу, пиелонефрит (:

2. Катберт

Катберт Бывалый

Надо ж так написать... А я надеюсь что ты не найдешь здесь людей с твоими проблемами, да и вообще с проблемами со здоровьем... Пойми меня правильно...)
    Но кто чем может - помогут.

3. бодрячок

бодрячок Бывалый

Самое главное избегай прямых нагрузок на позвоночник,заниматься желательно сидя или лежа. А вообще ЛФК по-моему никто не отменял. Походи в какую-нибудь поликлинику на лечебную физкультуру, для посттравматического восстановления самое оно. Иногда лучше не изобретать велосипед и с проблемами подобного рода все-таки обращаться к специалистам.

4. Hromoy

Hromoy Новичок

Писал, как говориться "на скорую руку", просто не правильно выразился :)

5. Hromoy

Hromoy Новичок

Эффекта не дало, делал "Амплипульс" при остром болевом синдроме (: В поликлинике "помогли".

6. бодрячок

бодрячок Бывалый

Да не физиотерапия, а легкие физические нагрузки , направленные по большей части на укрепление мышц кора. Да и вообще какие у тебя цели? Хочешь просто лучше себя чувствовать?

7. Hromoy

Hromoy Новичок

Главная цель улучшить здоровье, но конечно же в зал хочется пойти заново (:

8. Gift

Gift Новичок

у меня было защемление нерва,можешь описать как это было у тебя,сколько болело,как лечил и именно как защемило,в зале или дома

9. бодрячок

бодрячок Бывалый

Хочется- иди. Просто учитывай что остеохондроз существенно повышает вероятность грыжи. Следовательно , если и приседать и тянуть то только на высокоповтор с малыми весами. Укрепляй разгибатели спины гиперэкстензиями, упражнения на верхнюю часть тела делай сидя или лежа. Во многом полагайся на субьективные ощущения, не хочешь - не делай.

10. Hromoy

Hromoy Новичок

Было вообще на улице , играл в баскетбол , подпрыгнул за мячом( прямо вверх) и приземлился на ноги, после чего появилась острая боль, отдавалась она в правую сторону поясницы. В этот же день еще мог ходить, сгорбленно правда ,но мог. На следующий день не мог подняться с кровати, болела уже вся спина, как бы не шевелился, даже когда дышал болело. Такая боль была неделю, после этого пошел к травматологу он прописал раптен 75 и витаминки( группы В) внутримышечно. Колол неделю, боль вроде как стала отступать, но всегда присутствовала со мной, после ничего не колол, само прошло через две недели, но все равно боли присутствовали, пошел к спортивному травматологу он назначил мне физ. процедуру "Амплипульс". Вроде как все.

11. Gift

Gift Новичок

у меня такая же хуйня была,только после защемления я час ходить не мог,потом помалу ходил-ходил, на второй день пестец был,ну и тоже за 2 недели вроде норм было,но все равно чувствуеться.Щас вроде все ОК,только при приседе дискомфорт иногда,но думаю это не беда.

12. Hromoy

Hromoy Новичок

Как-то так я это себе и представлял, но у меня еще и пиелонефрит, а если гуглить то про него везде пишут примерно так: "В зал не ходи, купи наш препарат ".

13. бодрячок

бодрячок Бывалый

А остеохондроз уже присутствовал? Ты высок и худощав? Раньше были травмы? Долго занимался до этого в зале, добился каких то значительных результатов?

14. бодрячок

бодрячок Бывалый

Ты же сказал твой пиелонефрит уже в ремиссии?

15. Hromoy

Hromoy Новичок

Ну-с, а я до сих пор ощущаю последствия приземления, вот и консультируюсь тут:)

16. Hromoy

Hromoy Новичок

Хронический пиелонефрит полностью не лечиться , и я написал "в стадии частичной ремиссии", он бывает меня навещает, обычно без симптомов, поэтому вот хочу узнать какие упражнения мне не стоит исключить.

17. kevorkian

kevorkian You Don't Know Jack

автор -упор на кардио .из силовых - тяги блоков и жим лежа.не сидя/стоя а строго лежа.
    и не додумайся белком перегружаться, если не хочешь проблем с пиелонефриом

18. Hromoy

Hromoy Новичок

Вот это уже похоже на план тренировки, спасибо, учту.

19. Rate

Rate Новичок

У меня тоже хронический нефрит,в 12 лет после ангины появился,правда никогда ни чего не болело. Хожу в зал,веду активный образ жизни,летом сдавал анализы всё в норме. Лечусь так : вместо чая пью фитосборы для почек,регулярно пропиваю Канефрон и кофермент q . Главное следит за диетой и не простужаться . Надеюсь помог,удачи :)

Hromoy нравится это.