Официальный магазин Metanhouse.club
Namasse-shop.net Good-outlet/ DevilsPharm
moff

Training cycles (TSpecPS)|by moff

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем moff, 3 июл 2018.

1. moff

moff Морщинистый

125.jpg
    Последнее время (достаточно долго в общем) я отчаянно искал ответ на вопрос, как отсрочить отказ ЦНС, ведь мне очень нравится тренироваться тяжело, причем постоянно тяжело, легкие тренировочные недели вгоняют меня в депрессию, средние недели - не приносят никакого удовольствия, только тяжелый тренинг дает удовлетворение, дает ощущение законченности тренировки. В итоге моя ЦНС раз за разом посылала меня в края дальние и неизведанные, а мне это было совсем не приятно. Тем более так случилось, что тренироваться мне мешает не только ЦНС, но и приобретенные травмы, которые так же любят напомнить мне о том, что я далеко уже не мальчик и стоит поберечь себя, но ты попробуй беречь себя на кураже! Попробуй остановится, когда все твое тело прямо орет тебе - давай еще накидывай блинов!!!

Что-то меня понесло... Собственно к делу - все мы хотим тренироваться тяжело и долго, большинство так точно, но ЦНС желает обратного. Способы оттянуть отказ ЦНС и тренироваться стабильно тяжело и продуктивно существуют. Есть периодизация тренинга, и это ни для кого не секрет, есть смена интенсивности, либо уменьшение объема тренировочного плана и уход в более силовой тренинг и т.д. и т.п.
    Моя же фишка в том, что периодизация происходит за счет специализаций. У нас есть как крупные мышечные группы, так и малые, весь секрет в том, что чередуются непродолжительные специализации на крупные и малые мышечные группы. Такой подход дает возможность тренироваться очень тяжело, почему так? А потому что энергозатраты на малые мышечные группы ниже, чем на крупные. В итоге получаем знакомое чередование - "тяжелая неделя + легкая неделя".

По этому принципу легко можно строить свои тренировочные планы.
    Так сложилось, что от привязки к дням недели я отошел, есть тренировочные дни, есть дни отдыха, они чередуются (тренировки через день), специализация на конкретную мышечную группу длится один цикл, цикл это 8 тренировок, после чего следует переход на следующий цикл.

В зависимости от степени тренированности, можно менять очередность мышечных групп. Для первого знакомства будет более чем достаточно чередовать крупную и малую мышечные группы, в последствии можно специализировать две крупные мышечные группы друг за другом и затем специализировать малую мышечную группу.

Чуть не забыл - это применимо только к химарям, натуральный тренинг это другая, стоящая обособленно, ветвь бодибилдинга, потому как в натуральном тренинге приколов более чем достаточно.

Что такое бодибилдинг? Это прежде всего обман собственного организма, поиск способов заставить расти мышечную ткань, вопреки сопротивлению организма, который всегда стремится к равновесию.

Последнее редактирование: 5 июл 2018
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 июл 2018 Показать
  3. Ален Делон
    Ален Делон
    Покажы бицуху
    J78, sashan, Evermore и 5 другим нравится это.
    1. moff
      moff
      Меня не видел разве что ленивый)
      J78 и sashan нравится это.
      1. Хроник
        Хроник
        А почему именно "Шарпей"?
        J78 нравится это.
        1. moff
          moff
          Когда-то давно, я уже тут бывал, под этим же ником, на аватарке был шарпей, ну как-то с тех пор и закрепилось)
          J78 и Evermore нравится это.
  4. Lifter
    Lifter
    То есть за одну тренировку выполняешь тяжелые подходы на одну мышечную группу и легкие подходы на другие? И так весь цикл 8 недель? А потом меняешь мышечные группы и интенсивность?
    J78 и moff нравится это.
    1. moff
      moff
      Грубо говоря 1 цикл состоит из 8 тренировок, из них 4 тренировки на специализируемую МГ, остальные МГ в поддержке.
      Достаточно 2-3 цикла провести и переходить на специализацию другой МГ.
      Если в приоритете была крупная МГ, то следующей, в приоритете выставляешь мелкую МГ.
      Но не без нюансов конечно. По сути, рабочих подходов не много за тренировку. Рабочий один - это крайний подход, в каждом упражнении. Остальные подходы разминочные и подводящие.
      Тимохаххх, J78, Lifter и ещё 1-му нравится это.
      1. Сиськой по лицу
        Сиськой по лицу
        Добрый день, а можно для тех кто в танке привести в качестве примера программу на один 8-минедельный цикл . Буду Вам премного благодарен .
        J78, Александр Вакула и Lifter нравится это.
    2. moff
      moff
      Интенсивность примерно всегда одинакова, не совсем большая разница.
      Весь смысл что после крупной МГ идет спецуха на мелкую, на этом вся периодизация и построена.
      J78 и Lifter нравится это.
  5. nforcer89
    nforcer89
    Всё бы хорошо, но цнс не устает.
    Mirion и moff нравится это.
    1. moff
      moff
      Устает, с дуру можно и хер сломать) Моменты по ЦНС отслеживаются постоянно.
      1. nforcer89
        nforcer89
        Там нечему уставать
  6. Evermore
    Evermore
    У меня цнс устает статьи по бадибилдингу читать, да и просто от чтения устает:trollface:
    Gonzalez, Xoxol, J78 и 6 другим нравится это.
    1. moff
      moff
      Привет!
      Это очень жесткая нагрузка на самом деле) Мозг - самый прожорливый, в плане энергозатрат, ресурс.
      J78 и Evermore нравится это.
      1. Evermore
        Evermore
        Здорова! Я в отпуске, мозг временно выключен или в спящем режиме)
        J78, Александр Вакула и moff нравится это.
        1. moff
          moff
          Ты главное в отказ не отдыхай)
  7. moff
    moff

Вложения:

J78, Ленинабадский и Evermore нравится это.
  8. Gehaimer
    Gehaimer
    Статья слишком водянистая, никакой конкретики.

Не написано - в чем заключается специализация: какое увеличение объема/частоты тренировок на специализируемую МГ.

Не написано о том, как выводить группу в отдых, после смены цикла. ХотяХ бы какие-то примерныеп процентовки. Не написано как определять, что пора заканчивать цикл. Есть только про 8 недель, что есть субъективное значение.

Не написано про прогрессию в рамках специализации, и не написано про отказ ничего. А в вопросе ЦНС, это очень важно.

Ну и ещё много чего не написано, что нужно было написать, чтобы это можно было назвать статьей, с телефона неудобно все перечислять.

Ну и кстати, так тренироваться в натураху, ничего не мешает тоже.
    cobactan, Petro, J78 и 6 другим нравится это.
    1. moff
      moff
      Не все сразу, по мере поступления вопросов, все нюансы основные, я буду освещать.
      Тимохаххх и Рабинович нравится это.
    2. dbyyb
      dbyyb
      А как писать статью конкретно? Если общее состояние от тренировки у каждого свое.
      8 недель - это среднее значение я моя прошлая специализация ног продержалась 6 недель и это было пиздец как тяжело, плюс себя надо контролировать и удерживать от перегибов.
  9. irkyt
    irkyt
    А, во куда с аш метнулся,перспективы?
    1. sashan
      sashan
      Его привела сюда любовь.
      Всё сложно.
      dbyyb, Рабинович, Xoxol и 7 другим нравится это.
      1. irkyt
        irkyt
        Какая? Голубая?)
        Xoxol, J78, darina666 и ещё 1-му нравится это.
  10. sashan
    sashan
    Клиента увёл- я порчу навёл.
    У меня всё.
    less, Рабинович, Xoxol и 9 другим нравится это.
    1. moff
      moff
      Да, теперь я привязан невидимыми нитями импотенции к этому ресурсу...
      less, Рабинович, Xoxol и 5 другим нравится это.
  11. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    О как))
    Я тоже саипался чота)) может и на меня порчу навели :JC_thinking:
    Xoxol, J78, akis и ещё 1-му нравится это.
    1. sashan
      sashan
      Андрюх, не я, точно не я.
      Ты ж хороший.
      Рабинович, sallador, Xoxol и 6 другим нравится это.
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Так вот и я о том же)) хороший человек хорошему плохо не сделает ))
        Рабинович, sallador, Xoxol и 6 другим нравится это.
        1. Ален Делон
          Ален Делон
          Это моя работа! Не, ну а чё ты жмешь больше меня?!
          sallador, Xoxol, J78 и 2 другим нравится это.
  12. Мавроди
    Мавроди
    @moff покажи свои фотки сегодняшние как ты накачался по этим методикам?
    moff нравится это.
    1. moff
      moff
      Привет.
      Мне не судьба накачатся) Люблю жрать много и вкусно) Да и не прячусь я)
      Клиенты растут.
      Я ж не совсем ку-ку, выходить с такими темами на голых понтах.
      @rumanvasquez - инст мой, глянешь как выгляжу я и те, кого в реале тренирую.
      На АШ есть ребята, которым помогаю.
      1. nik69
        nik69
        :JC_doubleup:
        Мавроди и moff нравится это.
    2. dbyyb
      dbyyb
      Да разве можно в жизни накачатся?
  13. Вайс
    Вайс
    Влад , сама Вечность тебе шепчет : Остановись , задумайся о бренности твоего тела , ты прожигаешь зря время своей Жизни ! Только блаженство и покой пронесут твое сознание над пропастью бытия....
    moff нравится это.