Workout / Running / Crossfit

Тема в разделе "Тренировки на улице, турники, брусья", создана пользователем sallador, 20 авг 2016.

?

Как вы относитесь к новым направлениям?

1. Сам начинал с турничков!

2. Дека-митана всем!

3. Ко-ко-ко!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. sallador

sallador салодёр Команда форума

Всем привет!

Спешу вас обрадовать, на нашем форуме появилось сразу три новых раздела! Встречайте:

Разделы абсолютно новые и будут постепенно наполняться материалом. Кроме того, вы сами можете принять активное участие в их развитии путём создания интересующих вас тем и обсуждением насущных вопросов по тематике того или иного раздела.

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: Дабы не было междоусобных войн между лагерем продвинутых химиков и сообществом турникменов/бегунов/кроссфитеров, убедительная просьба к представителям того или иного направления:

НЕ ПРИХОДИТЕ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ!
    В противном случае будут применены самые жесткие меры наказания.
    В разделе Workout кукарекать запрещено!

Несколько вводных слов о каждом разделе:
    Раздел посвящен функциональному тренингу на улице с помощью имеющихся там снарядов или вообще без них.

Калистеника (Street Workout, Ghetto workout) - методика физической тренировки, в которой используются упражнения с преодолением веса тела тренирующегося. Воркаут включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на следующих снарядах: перекладина, параллельные брусья, шведская стенка, рукоход и т. д., или вообще без их использования (на земле).
    Основной акцент делается на работу, подразумевающую преодоление веса собственного тела, выполняющееся для воспитания силовых способностей. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены и пр.

Турникмены, велком! Этот раздел для вас!
    Все знают, как надо бегать, не правда ли? Вы делали это ребенком, значит, способны бегать и став взрослыми. Вполне вероятно, что вы так и думаете. Однако с той поры, когда вы практиковали эту форму естественной активности, прошли годы. И, начав тренироваться, вы вдруг обнаруживаете, что беговые движения у вас какие-то несогласованные. Однако прелесть бега состоит в том, что дремлющие во всех нас первичные навыки полностью не забываются и по мере того, как вы будете набираться опыта, техника ваших движений начнет улучшаться. Считается, что одни люди чувствуют некий дискомфорт, когда начинают тренироваться в беге, другим мешает неуверенность в собственных силах.

Этот раздел посвящен всем любителям бегать, начиная от коротких дистанций и заканчивая длинными марафонами. Раздел подходит как начинающим бегунам, так и продвинутым спортсменам, где каждый может найти для себя что-то полезное или поделиться своими навыками в той или иной технике бега.
    Кроссфит - это коммерчески-ориентированное спортивное движение и фитнес-компания, основанная Greg Glassman и Lauren Jenai в 2000 году. Компания CrossFit активно продвигает философию физического развития. Также кроссфит является соревновательным спортом.

Если вы устали от изнурительных лифтерских тренировок "в этой вашей качалке" и решили заняться новым спортивным направлением, то вам сюда. Не знаете, куда применить свои способности в тяжелой атлетике и пауэрлифтинге, но бросать занятия в зале не хочется? - вам снова сюда! Раздел Кроссфит создан специально для вас!
    Добро пожаловать!

Последнее редактирование: 21 авг 2016
    DaKhai, TheKonst, Cheshir и 5 другим нравится это.
  2. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

Надеюсь голосование анонимно? :spy:

3. sallador

Так точно.:barbell-2:

Cheshir, J78, MA5TER и ещё 1-му нравится это.
  4. Julet

Julet ПсихоОналитеГ

Проголосовавших двое... Ты и я :- -: я свой голос знаю)))) значит второй- твой:lol:

5. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

6. Julet

Julet ПсихоОналитеГ

Ко-ко-ко))))

7. sallador

Нет бы чего по делу сказала) Иди кукарекай в другой теме:JC_spank:

Cheshir, J78 и Julet нравится это.
  8. Julet

Julet ПсихоОналитеГ

На самом деле оч круто :JC_doubleup: не единой качалкой же люди занимаются.

J78 и sallador нравится это.
  9. sallador

Я тебе больше скажу - каждое лето на спортивных площадках я вижу все больше и больше народу, которые занимаются и что-то делают, хотя буквально 3-4 года назад на этих же площадках собирались отмороженные алкаши.

IGOREEK, Evilok, J78 и 2 другим нравится это.
  10. Julet

Julet ПсихоОналитеГ

Потому что сейчас большая популизация Воркаута пошла
    Смотрю часто ролики казахстанских воркаутеров Бар Барс там люди вообще не знают что такое гравитация, на столько все круто

Cheshir, J78, MA5TER и ещё 1-му нравится это.
  11. botan

botan Администратор Команда форума

Размяться летом вечерком на курсе во дворе на турничках и брусьях это клево.
    весь такой на пампе, а вокруг молодые мамки с колясками на тебя зыркают )))

12. WhoAreYou

WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

турникменю пока тепло возле реки и леса, свежий воздух, солнце, ништяк :)

IGOREEK, J78, kevorkian и 3 другим нравится это.
  13. sallador

Тимур, когда пойдет тема про флажок, я приглашу тебя для персональной мотивации новичков в этом деле. Заодно расскажешь, как его освоил :kachok:
    Мне нравится, как в висе на турнике они умудряются имитировать "подьем по лестнице" и прочие штуки в замедленных вариациях! Это ж какой тренированый пресс надо иметь! :kachok2:

Cheshir, J78, botan и 2 другим нравится это.
  14. sallador

@Julet , а ты сколько раз подтягиваешься/подтягивалась?)

Cheshir, J78 и Julet нравится это.
  15. Julet

Julet ПсихоОналитеГ

20 раз своим весом, без раскачки в статичности, с задержкой наверху и 10 раз с 15 кг блином

Жировик, kash2serg, IGOREEK и 9 другим нравится это.
  16. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

Вот поэтому я там и не бухаю. Кочки все лавки заняли . :fffuuu:
    А вообще наблюдают туже картину! :barbell-2::kachok2:

RockBeat, Cheshir, J78 и 2 другим нравится это.
  17. sallador

Ты кто вообще такая?) У меня товарищи столько не могут :xdnew:
    Есть выход - бухать по ночам, когда турникмены спят.

Evilok, Cheshir, TheKonst и 4 другим нравится это.
  18. Julet

Julet ПсихоОналитеГ

Просто я каждый день херачила на турниках. Цель поставила. Хотела много раз подтягиваться и вообще воркаутом заняться хотела. Смотрела ролики обучающие Ислама Бодурова Бар Барс

akis, Cheshir, J78 и 2 другим нравится это.
  19. sallador

Знаешь скольких турникменов ты могла бы замотивировать. Тебе достаточно прийти на площадку и один подход сделать)

А что, может в следующий раз на турнички сходим, а жрать потом? Главное, чтобы @ШаманчиГ не сломал там ничего :barbell:

akis, Cheshir, J78 и 2 другим нравится это.
  20. Julet

Julet ПсихоОналитеГ

Не, пока я пас(((( надо поправиться окончательно. А то любая физ нагрузка на сердце давить начинает(((((

akis, Cheshir, J78 и ещё 1-му нравится это.
  21. sallador

Да ты ж знаешь, что мы не соберемся так быстро. Пока всех раскачаешь... бицуху и то быстрее раскачать, чем всех качков в одном месте собрать!

А на брусьях ты сколько раз отжималась?)

Cheshir, J78, Gaster и ещё 1-му нравится это.
  22. Julet

Julet ПсихоОналитеГ

На брусьях 15 раз а с весом 20 кг 6-7
    Я больше как то не делала, хотя запас был. Трицепс у меня оч сильный, всегда на дожимах вывозил

Cheshir, J78 и sallador нравится это.
  23. TheKonst

TheKonst Кавказский сыр

Я чот не вкурил...А если я когда то накачался на митане,турнике и магнитофоне Маяк ,это считается,или покатит за ко-ко-ко:JC_thinking:

24. sallador

Ты просто слишком старый турникмен, не классический и не современный:buba:

Подснежный, Cheshir, J78 и ещё 1-му нравится это.
  25. TheKonst

TheKonst Кавказский сыр

И слава Джа,20 лет назад такой хуйни не было.

Подснежный, Cheshir, J78 и 2 другим нравится это.
  26. sallador

Расскажи, что делали 20 лет назад и в чем была фишка тренинга на турничках?) интересно же!

Cheshir и J78 нравится это.
  27. TheKonst

TheKonst Кавказский сыр

Фишка тренинга на турничках,отличалась тем,что тренить можно было только на турничках.Ваш кэп.

kash2serg, Cheshir, J78 и 2 другим нравится это.
  28. kevorkian

kevorkian You Don't Know Jack

Заедь в Дагестан. Там в каждом дворе турник м брусья. Ап к ним очередь.

J78 и sallador нравится это.
  29. TheKonst

TheKonst Кавказский сыр

Да хер там...У нас повсюду эти турники и брусья,регулярно открываются парки,в которых навалом тренажеров,ну которые своим весом ебашишь....и что,тишина и покой,благо за ними бухнуть и дунуть можно безпалева.

Жерар Депардье, Cheshir, J78 и ещё 1-му нравится это.
  30. kevorkian

kevorkian You Don't Know Jack

У Вас, это где?

J78 нравится это.